elpicahielo | Unsorted

Telegram-канал elpicahielo - ЛЕДОРУБ

20395

Номер заявления: 5691634468 Ринат Есеналиев, Глеб Эрвье,Шимилин, Сергей Анатолич, Матильда Ульянова, ligripav, Андрей Коробов-Латынцев, Внук Сатаны, Кирилл Имашев, Андрей Михеев ВК: https://vk.com/elpicahielo По всем вопросам: @marietton

Subscribe to a channel

ЛЕДОРУБ

А зачем?

@elpicahielo

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

ИЗ НЕПРИДУМАННОГО

ЧАСТЬ ТРИ

Чеканя нетвердый шаг, будто преодолевая сопротивление среды, Сергей подошел к нам и замер перед Кристофером. Он погрозил англичанину пальцем и прочувственно сказал – Кристофер, смотри! После этого, скрестив руки, он сорвал с формы сначала погоны, потом лычки, и несколько пуговиц. Ли молчал, в ужасе. Он смотрел на торчащие из погон нитки, как будто это были кишки раненного солдата. Пауза затянулась, и я подтолкнул Кристофера, мол, бери, а то обидится. Ли, как загипнотизированный, протянул Сергею свои дары, и принял осколки империи. Я тогда не понимал символизма происходящего.

Все эти приключения произвели на Кристофера впечатление. Я получил свою долю признательности и дружбы, которой он меня одарил. Мы дружили до его перехода в лучший мир, в 2000ные часто, мы, с женой, бывали у них в гостях. Гитта, жена Кристофера, такая же статная, как муж, бывшая бельгийская модель, уводила Марину на кухню, и они пили чай, с десертами, пока мы с Кристофером пили шнапс, и обсуждали все на свете. Из этих разговоров я узнал, что он фанат Сталина, что не любит геев, и что Лондон превращается в помойку. Про геев было неожиданно. Когда Ли пригласили на встречу с Питером Джексоном, он был уверен, что ему предложат роль Гэндальфа. Ведь Кристофер был единственным из актеров, лично знавших Толкина. Они даже выпивали, в том самом заведении, где четыре профессора замутили кружок. Но выяснилось, что Гэндальфа будет играть открытый гей, Ийэн Маккэллен. Святой Император, как Кристофер возмущался! Когда я сказал, что в СССР была статья, за мужеложство, он был счастлив, и очень сожалел, в очередной раз, что моя Родина, к сожалению, перестала существовать.

В очередной раз Ли мне напомнил об этом, когда вышла вторая часть «Властелина колец». Мы были в Индии, и утром, на пляже, меня застал его звонок. Кристофер был взволнован и спросил, могу ли я ему уделить время. Конечно, я мог. Небрежно сообщив обалдевшим друзьям, кто просит моего внимания, я отошел, и час успокаивал своего старшего товарища. Дело было вот в чем. Питер Джексон вырезал сцены с Ли из прокатной версии, оставив его лишь на носителях. Возмущению Ли не было предела. Я опять выслушал про педерастов во власти (в кино, разумеется, не подумайте чего), про Толкина и про мигрантов в Лондоне. Как мог, я его успокоил, и он пошел пить шнапс. А я весь день светился от своей значимости.

А что же стало с регалиями КГБ, спросите вы. У Кристофера была отведена целая комната, под его коллекцию, и наши святыни заняли в ней почетное место, кстати, с торчащими нитками. Старик любил аутентичность.

Я мог бы еще долго рассказывать о том, как Кристофер должен был сниматься в третьем «Антикиллере», как я привозил его в Москву, на презентацию «Параграфа 78», и как мы подрались с мальтийцами в Сохо, но я не уверен, что вас, дорогие читатели, это заинтересует. А на очереди, в воспоминаниях, Эрик Серра, Эдвард Прессман, Йэн Браун, Бретт Андерсон, мой дорогой друг Иван Бортник, Василий Аксенов, Роберт Рождественский, Моника Беллуччи и многие другие. Впрочем, если этот текст понравится, я обо всех расскажу.

С уважением
Юсуп Бахшиев

ЧАСТЬ ОДИН
ЧАСТЬ ДВА

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

ИЗ НЕПРИДУМАННОГО

ЧАСТЬ ОДИН

Приветствую, уважаемые читатели!
Когда мой товарищ, Ринат Есеналиев, «в шутку» сказал, что разместит любой мой текст на «Ледорубе», я возрадовался, ибо это близкая мне по духу аудитория. С языка рвались обличительные революционные высказывания. Но, поразмышляв, решил не говорить о политике. Ни о внешней, ни о внутренней. Вы и так все знаете.

А решил я рассказать о хорошем человеке, к сожалению, уже покинувшем нас. Звали его сэр Кристофер Ли, был он англичанин, любил Сталина, воевал, был счастливо единожды женат, исполнял хэви метал, а из алкоголя пил только шнапс. Да, как выяснилось, был гомофобом. Вот с таким человеком судьба свела меня в 1994 году. Мне было 29 лет.

Я не люблю 90е. Хотя жизнь моя, в меру опасная, была разнообразной и интересной, но не в моем вкусе. Я почитать дома люблю, а не вот это вот все. Ну, вы понимаете, кто жил в те годы, о чем я. Зато эта карикатура на то, как мы представляли себе жизнь в «свободном мире» иногда выдавала такую «перфокарту», что до сих пор диву даешься.

Итак, представьте, вечером раздается звонок. Из Лондона. От неблизкого знакомого, «дизайнера», как это было модно себя характеризовать в те годы, Леонарда, а в быту Лени Р. Ты, говорит, кино вроде любишь? Немножко снисходительно, ибо явно что то готовится на меня обрушить. В 94 году, все, связанное с Англией и, особенно, Лондоном, для меня было чрезвычайно привлекательно. Почему? Конан Дойль, Вальтер Скотт, Герберт Уэллс, Шекспир, перечислять можно до бесконечности. И я уже четыре года ездил в Англию, получая от знакомства с Лондоном и его обитателями огромное удовольствие. Там было все – музыка, фильмы, книги и возможность говорить на английском, что мне весьма нравилось, ибо, когда у тебя хорошо получается, хочется этим воспользоваться.

Отвечаю, люблю, но странною любовью. Это как? Спрашивает Леонард. Люблю, отвечаю я, но платонически, даже издалека. Интересно было бы пообщаться с кем-нибудь типа Кирка Дугласа, или Михаила Ульянова. С Кристофером Ли не хочешь? Говорит небрежно Леня, и вываливает на меня весь масштаб происходящего. Оказывается, Леня знаком с Кристофером Ли пару лет, он отличный дядька, и едет в Москву, на сьемки «Полицейской Академии», в которой Ли играет нашего генерала. И у него есть хобби. Во время Второй Мировой, Ли служил а авиационной разведке, и с тех пор увлекся темой спецслужб. Кристофер собирает регалии и знаки отличительные по всему миру. Грозный КГБ казался недосягаемым, и, вдруг, он уже едет сниматься, на Красной Площади, то есть окажется рядом с секретной службой нашей страны.

Короче, ты можешь свести его с каким-нибудь комитетчиком? Говорит Леня, они же, тоже, кино любят, а тут Дракула, Скараманга… Найдешь?

Единственным «выходом» на КГБ был мой школьный товарищ, Алексей С. Он окончил МГИМО, и тоже обожал кинематограф. Бухали мы с ним беспощадно. Я набрал ему и описал ситуацию. Через десять минут у нас был в доступе синефил из КГБ. В любой, как было сказано, момент.

Но, до этого момента, нам хотелось познакомиться лично. У Ли был плотный график, надо было договориться с продюсером. И вот я сижу в кафе, на Красной Площади», с Полом Мослански. Чтоб вы понимали, мужик пошел добровольцем в израильскую армию, и участвовал в Шестидневной войне. Я очень надеюсь, что нынешняя война, если не закончится крахом человечества, то подарит искусству новую волну творческих людей, которые знают цену смерти и жизни, в равной мере.

Так вот, Пол был продюсером всеми горячо любимой франшизы «Полицейская Академия». А еще он был исполнительным продюсером на «Красной палатке» Калатозова и, внимание, продюсером в советско-американском музыкальном художественном фильме-сказке «Синяя Птица». Кто не видел, рекомендую. Это ручная работа.

С уважением
Юсуп Бахшиев

ЧАСТЬ ДВА
ЧАСТЬ ТРИ

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Яндекс.Война

Вот смотрю я на высокую технологию, которую реализовал в Москве Яндекс и понимаю, что эта самая технология, которая нам остро нужна на фронте.

Яндекс изучил Москву, Яндекс ее понял, Яндекс ее расчертил, Яндекс ее роботизировал.

Яндекс может управлять не только движением в Москве. Яндекс может управлять войной..

Представим.

Вот мой бро Даня в опорнике на Фронтире нуждается в доставке. Я в боевой онлайн лавке формирую ему заказ (бк, батареи, лопасти, балабасы, какую-то книгу Прилепина, медичку, водичку, открытку из Открытого Русского Космоса, короче все, что ему необходимо) и отправляю ему робота-буханку. Буханка сама идет по маршруту, в ней могут сидеть люди, но с управлением она справится и сама. Буханка знает дорогу. Она знает где наши, где не наши, они отмечены у нее на Яндекс.карте, которая обновляется в режиме реального времени. На ней мы видим не только статику, но и движение все обьектов в квадрате с позицией свой-чужой.

Наша маленькая, но стойкая робо-буханочкп ползет не спеша, она спокойна, она тут знает каждую кочку, ее прикрывают наши птицы-перкхватчики. Птицы разные, кто-то смотрит, кто-то клюет, кто-то перьями стальными бросается

А наша малышка продолжает свой путь. Она, не устала, ей не надо спать, ей иногда нужно кушать.. Параллельно ее движению по пасадке пыхтит робот-носорог, он оставляет борозду в земле, укладывает в нее провод и сразу зырввает. Оптоволокно тянется бесконечными мотками. Оно - корень это нашего Русского Мира.

Робот-бахунка ползет в сторону укрепа моего друга, который вежливые роботы - пауки оплели защитными многослойными сетями.

Дане очень нужно скачать это специальное приложение Яндекс.Война, на свой старый телефон, чтобы получить лучи моей поддержки, но пока это не нужно самому Яндексу.

Не поверите, друзья, все, что сейчас роботизируется в Москве, все эти беспилотные легковые и грузовые, могут и должны быть представлены на фронте. Вся наша существующая военная техника может быть роботизирована системой управления высого порядка. (Яндекс - Палантир)

Мы не выбрасываем ничего из того, что у нас есть, мы просто учим его быть нам полезным в новых условиях.

В этом и вывод. Нам нужна Тотальная цифровизация и роботизация фронта! И у нас для этого есть все.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?

Всеволод Емелин

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

РИЧ, Гоша — Зеленоглазое такси

Петербургский лайфстайл, 2026

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Думаю, что говорить стоит не собственно об этом ролике, а по поводу него, по случаю него, так сказать.

Сам ролик, честно говоря, вызывает двойственные впечатления:

🌌 с одной стороны, наш Гагарин - крутой, светлоликий и всепобеждающий, громит всех злобных космических пришельцев и защищает землю - ну круто же. Добротный трейлер по типу знаменитой игры Mass Effect (собственно, в ролике много именно оттуда, в тз для нейросети, которая делала ролик, очевидно были ссылки на культувую космооперу);

🌌 с другой стороны, именно вот это-то и смущает - ориентацция на западную модель космоса, в которой человека в космосе ждет постоянна угроза: чужие да хищники. Советский проект космоса (от русского космизма до советской фантастики) все-таки принципиально иной. Да, в советской фантастике также есть место галактическим войнам и космопиратам, но все ж таки это не на первом месте. Прежде всего космос не грозит человеку, а ждет человека, человек идет в космос в поисках неизведанного, чтобы исследовать и созидать, а не для того чтобы переносить в космос наши земные проблемы, повторять в космосе извечные наши земные войны, только уже в другом, космическом масштабе.
Советский космический проект все-таки очень миролюбимый, гуманистический и философский - в том смысле, что космос необходимо осмыслить. Западный проект космоса - милитаристский, на космическое пространство переносятся все те же правила, по которым Запад действиует на Земле. Поэтому космос неизбежно будет милитаризироваться. Можно ли этого избежать? Пожалуй, что да. Но для этого нужно (вос)создать свой собственный образ космоса, миролюбивого и открытого, такого космоса, который ожидает человека не как захватчика, но как созидателя, исследователя, творца.

Мораль: прежде чем отправляться в космос, необходимо решить земные наши проблемы, чтобы не тащить их с собой. Увы - да, мы уже пошли по иному пути.

АКЛ

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Федон наших дней.

Когда смущал умы однополчан разговорами о природе происходящего и отлетаешь в штурма.

*картиночка от Корпуса Вышивания

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Вы, конечно, можете назвать это левацким клише. Но к посту выше так и хочется добавить, что люди которые "управленчески" могли бы повлиять на данную ситуацию, не то что на новых территориях не живут и в Крыму не отдыхают. Они, к сожалению, даже не сильно зависят, от экономических потерь, связанных со всей этой историей. Но вы скажете:

- Они же капиталисты, даже косвенные потери, должны их бескоить.

Увы и ах. Нормальными, по их собственному мнению, капиталистами они были когда нужно было осваивать советское наследство. Сейчас увы, они уже не в ресурсе.

Думаю там есть условный туз в рукаве" опять же по их мнению", в виде условного Медведчука но с европейским-мировым паспортом. Который вот, вот оправдает вложенные в него средства и наконец то пореашает данную проблемку.

Но я бы на это не надеялся.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

https://m.dzen.ru/a/ahqg0AYPAzkzFk8f?share_to=max

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Против меня возбудили дело о дискредитации ВС РФ, прошу поддержки патриотического сообщества

Будни очередного полицейского сюра. Получил информацию о том, что меня привлекают к ответственности по статье Ст. 20.3.3, Ч. 1 КоАП РФ — публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

Проходить заседание будет в Таганском районном суде, где ранее по той же статье уже судили независимых патриотов, а также моих товарищей Узников РКН.

Слабо представляю, что могло стать причиной возбуждения дела.

Вместе с нашей армией, в дискредитации которой меня обвиняют, я в качестве военкора шёл по исконно русской Харьковщине. А после обеспечивал работу Интербригад, организовывал гуманитарную деятельность в Москве и не только. Я защищал и защищаю права добровольцев и военнослужащих, как юридически, так и информационно. С 2014 года активный участник движения в поддержку Донбасса. Это моя принципиальная позиция, подтверждëнная делом.

Видимо, Партии Поражения внутри власти это не нравится. Поэтому решили подленько нагадить. Что ж, поборемся в суде, хотя не ожидаю ничего позитивного.

Мне неизвестна суть претензий, так как протокол составляли без моего участия. И даже не оповестили о суде.

В понедельник мой адвокат ознакомится с материалами вменяемого мне правонарушения.

Судебное заседание назначено на 30 июня в Таганском районном суде, в 12:40. Следите за дальнейшими обновлениями по теме.

Я знаю что меня читают многие патриоты, поэтому теперь я лично обращаюсь за поддержкой к вам. Прошу предать это дело огласке, а сочувствующих поддержать рублëм: собираю 50 тысяч рублей.

Все деньги свыше этой суммы пойдут на другие нужды Национальной Правозащиты.

Поддержать мою борьбу в суде:

СБП: +79778246497
Карта: 2202 2068 1068 1804, Виктор Андреевич Х. Сбер.

Для СМИ: @pressmsc

Вместе мы — сила!

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Собрала любимые моменты из нашего интервью с режиссером Андреем Симоновым. Лучшие съемки и интересный разговор. Советую глянуть

«Что я сделал? Я просто делал. Это уже не мало, я думаю»

«Как говорил Феллини: режиссер это Колумб. Он хочет открыть Америку, а команда хочет домой»

«Есть люди, которые живут в постоянном сравнении. Они строят дом и смотрят, как там у соседа. Насколько у него большой дом, насколько он прикольный. Если у соседа дом лучше, то свой перестает им нравиться. У меня такого нет»

«Зависть — это то чувство, которое указывает, куда нам вообще нужно. Прикольное чувство компаса»

«Мне кажется, даже с сегодняшней смены треть людей была бы просто уволена, если бы мы добивались идеального кинопроизводства»

«Вот сейчас мы снимаем. Обед кончился 12 минут назад, а мы ждем пока два человека переоденутся. Наверное они придут еще через 10 минут, и ничего с этим не поделаешь. Каждая минутка сжирает качество»

Танк поехал! Всу огонь! Всу огонь!!! ВСУ СТРЕЛЯЙТЕ БЛ*#%!!!!!

«Начнем с того, что рабочий день был 8 часов, а не 12. Между прочим революция случилась. Про это вообще-то писалось!»

«Ничто нас не спасет, будет еб#*ть дальше»

«Вот бывает иногда белый лист. Андрей, Андрей, чо снимаем? 😳 Да х** его знает!»

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Подготовка к штурму города проводится задолго до того, как пехота выдвигается до "нуля"

Боевая задача нашей группы - сжигать логистику и контролировать маршруты в населённые пункты со стороны противника.
Так, при участии нашего отряда были взяты Суджа и Покровск.
На очереди - Доброполье.

🔺Помочь нашему делу можно тут.

"Рассвет всегда наступит!
Победа будет за нами!
Слава России!"

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Четыре года синглу «Грязная работа».

Клип
Создание обложки
На Первом канале
На Красной площади
На Саур-могиле
На Народном фронте
В театре Российской армии

Слушать

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

«Наши слоны из Донбасса, сделали игру про Волонтера который отправился в Мариуполь. Так же судя из трейлера нас ждет озвучка от русского рэпера Хаски»

Сюжет: После того, как отца призывают на фронт, главный герой отправляется волонтером в Мариуполь, уходя с учебы и уклоняясь от опасений матери.

Сюжет и окружение в целом основаны на реальных событиях, но в деталях являются обирательными образами. Мы осознанно не желаем затрагивать собственными интерпретациями чужие, конкретные истории.

Визуально и нарративно игра вдохновлена документальным фильмом Максима Фадеева "У края бездны". Особое внимание уделено звуку: разговоры по рации, дальние взрывы, шаги, шелесты,
скрипы, и такая громкая тишина. Всё это собирает сцену в единое, живое пространство.

Главного героя озвучивает рэп-исполнитель Хаски, а бойца с позывным «Медведь» — Дима ОМ.

Игра выходит 20 мая в STEAM и VK PLAY

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Первый скрин — нейроюрист Яндекса. Второй — ChatGPT. Так легко Америка ещё не прогибалась.

Не иначе как дух Анкориджа.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

ИЗ НЕПРИДУМАННОГО

ЧАСТЬ ДВА

Мы поговорили о судьбе еврея в Америке, о том, где мне в Европе нравится, и чем я занимаюсь. На последний вопрос я тактично соврал. В этот момент, подошел Ли. Раков, Александр Николаевич! На чистом русском произнес Ли, протягивая мне мощную руку. Оказалось, что так зовут его персонажа, и Ли сам говорит на русском всю свою роль. В целом, он владел, если не ошибаюсь, пятью или шестью языками. Мы сразу понравились друг другу. Он мне по понятным причинам, да и я, ему, тоже по объективным. Им, иностранцам, Россия тогда была интересна. Знаете, как Зона у Стругацких. Точно что то выудишь, а вот что – зависит от удачи. А тут человек чешет по английски, как свой, плюс образованный и остроумный. Это я про себя. К тому же выяснилось, что Ли поклонник Сталина, как и я. Он, неожиданно, обрушился на Хрущева, сказав, что этот «лысый кукурузник» развалил СССР. После этого мы выпили шнапса, Ли сразу рассказал, что эту привычку он приобрел на войне, когда оказался на территории Германии, и, впервые, попробовал этот крепкий напиток. Узнав, что я имею отношение к казино, стал расспрашивать меня о темной стороне жизни Москвы. Я поделился своими наблюдениями за игроками в казино, рассказав несколько занятных сюжетов. Большинство из героев этих сюжетов ныне мертвы, и не видят всего нынешнего безобразия, иначе бы сильно удивились.

Проболтав два часа, мы расстались, довольные друг другом. Мослански выделил «окошко» в съемках, и мы договорились встретиться по адресу, где, в новостройках, жил наш кгбшник Сергей. Как выяснилось, по адресу дома не было, а был он на другой стороне строительного котлована, через который можно было пройти по дощатому мостику, либо обойти его. Обход, конечно, был бы долгим, и мы решили пройти по двухдосочному мостку, на высоте 10 метров. Внизу были железобетонные конструкции, дружелюбно смотревшие на нас арматурными глазами. Было страшно, но Ли шел лучше нас всех. Потом он рассказывал мне, как их обучали в разведке соблюдать баланс.

Пройдя через строительную «бездну», мы, Кристофер, Леха и я, оказались у подъезда нужного нам дома. Домофон и 11й этаж. Как сейчас помню. Или восьмой. Открыл нам дверь русый молодой мужчина, с приятным лицом. Узрев Кристофера Ли, он чуть было не сделал «ку», но вовремя остановился. Мы проследовали в большую комнату, где на столе стояла бутылка шнапса (я предупредил), и прекрасная русская закуска. Мы сели и выпили за знакомство. И тут же за кино. И снова за знакомство. Оказалось, что Сергей хорошо запасся шнапсом, и с закуской все было хорошо, но это не спасло его. Видимо, от избытка чувств, он опьянел гораздо сильнее, чем рассчитывал. Его несло, при этом он говорил на тех же языках, что и Ли, и постоянно переходил с русского на английский, потом на итальянский, или греческий.

Деликатно выбрав момент, когда Сергей что то доказывал не так сильно, но тоже бухому, Лехе, Кристофер спросил меня, будет ли производиться обмен? Он показал мне кортик и ремень, которые бережно держал в кожаной сумке. Я отвлек Леху (Сергей тут же перевел свое внимание на Кристофера), и попросил ускорить процесс. Алексей наклонился к уху невменяемого представителя спецслужб, и тот встрепенулся. Он явно забыл о цели нашего посещения. Нетвердой походкой, Сергей удалился в другую комнату, откуда не выходил около получаса. Судя по доносившимся звукам, он боролся с бандой террористов. Однако, через полчаса, дверь распахнулась, и появился Сергей. В форме майора, при полном параде. Мы вздрогнули. Возможно, мы нарушили закон и нас будут брать. Можете себе представить ощущения товарища Ракова?

С уважением
Юсуп Бахшиев

ЧАСТЬ ОДИН
ЧАСТЬ ТРИ

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Хорошая новость: всем нашим подписчикам на VK Донат доступен предпросмотр нашего нового прифронтового Ледоруба.

Подписывайтесь на VK Донат. Это нам позволит выпускать ролики чаще.

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ

@elpicahielo

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

ЛЕДОРУБ, КОНСТЕБЛЬ, RAZVEDOS: «МАЛЫШ» И НЕ ТОЛЬКО - новое видео уже на СПОНСОРе:
https://sponsr.ru/razvedos/

Структурно видео включает в себя две части.
Первая посвящена знакомству с ЛЕДОРУБОМ, ибо человек он не простой, а судьба его, так или иначе, но пересекается с главными героями фильма «МАЛЫШ».
Вторая – новому Отечественному патриотическому кино.
В ходе дискуссии мы опираемся на «МЫЛЫША», как самую большую тематическую работу последних лет.

Видео получилось довольно эмоциональным, впрочем, по-другому мы не умеем.
В такой компании собрались впервые, но надеюсь – не в последний раз.

Спасибо за поддержку и да пребудет с Вами Сила!

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Ближе к 40 понимаешь, зачем на самом деле нужны женщины - и нет, не только для борща и продолжения рода.

Пожалуй, главная их уникальная особенность - мотивировать через искреннее проявление эмоций.

Вот, сделал ты что-то хорошее и, может быть, даже полезное. Ну или, как минимум, что-то прикольное, что самому нравится. Показываешь друзьям. Они честно за тебя радуются - но как? По-мужски скупо:
- Красавчик, брат, респект. - и дальше начинается либо выяснение технических особенностей и деталей, либо ценные мнения в духе "...но, кстати, можно было бы сделать чуть по-другому...".

Приятно? Ну наверное, но - особо не мотивирует.

Рассказываешь то же самое женщине. Вот, мол, сделал тут кое-что, смотри. И неважно - бывшая это твоя, неслучившаяся, просто давняя знакомая, сотрудница с прошлой работы, нынешняя коллега, случайная подписчица, жена друга, кто угодно - скорее всего, она отреагирует намного эмоциональнее:
- Господи, как же круто! Ты такой молодец! Прямо офигенно! Как же здорово, что ты этим занимаешься! Это такой важный проект! Я так рада, что у тебя получается! - и так далее, с восклицательными знаками и разнообразным восхищением.

Тут даже не будешь лишний раз задумываться об искренности. Просто - сразу хочется продолжать что-то делать, чего-то добиваться и вообще жить. Чтобы не ударить, так сказать, в грязь лицом. Соответствовать ожиданиям. Не разочаровать.

И да, подчеркну, совершенно не важно, есть ли в ваших отношениях с этой женщиной хоть какой-то намёк на романтику.

Поразительно.

Спасибо женщинам.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Так, там какие то крипто хохлы. Создали похожую на мою страницу в ТГ и просят бабки. В одном только дураки, пишут что то о крипте и без грамматических ошибок. О крипте блять. Люди которые знают меня больше дня, последнее что будут от меня ожидать, так это разговоры о крипте. Учились бы обману у создателей пухососов.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Не знаю как вам зайдет, у меня слезу вышибло от имперского восторга.

С Машей обсуждали сейчас и у неё такая светлая мысль родилась: нам на Гагарине и вселенском первопроходчестве надо свою идентичность строить.

Не на ВОВ: потому что про прошлое, потому что мы очевидно не Союз(сравнение не в нашу пользу), потому что одной исторической памятью общества долго не живут — цели общей нет.

А из первого полета такие смыслы и следствия можно потянуть — космического масштаба. Только делай, а не просто языком болтай.

Чтобы дети и внуки могли потом писать на заборах: «Юра, мы все про**али, конечно, но потом одумались».

Эрвье

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Талибы на цепочной карусели в Кабуле, через пару месяцев после прихода к власти.

За кадром один бедолага, следящий за оружием товарищей и с завистью глядящий в их сторону.

Осень 2021 года

Глеб Эрвье

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Самое печальное – что пугает не только фактаж, сколько невероятная динамика, которая грозит с легкостью обнулить все свершения, жертвы и планы войны, которая идет уже 12 лет.

Еще пару недель назад какие то залеты беспилотников и атаки на трассах Мариуполь-Донецк и на сухопутном пути (да и на всех дорогах до границы) были, скорее, исключением, то сейчас тотальный беспилотный террор стал обыденностью. Украинцы называют это «мы взяли под контроль трассы». Вы можете называть, как сердце просит, однако же динамика последних дней видится буквально катастрофической.

Любые обочины вам продемонстрируют остовы сгоревших грузовиков и легковушек. Бьют по гражданским автобусам. Новости в чатах приносят бесконечные обсуждения перекрытия дорог на юге потому то «что-то случилось». Беспилотники не только атакуют, но и рассыпают мины, от которых гибнут люди.

Бензин исчезает и дорожает. Открываешь утром новости – а люди снимают видео, что не могут из Крыма вернуться домой, так как нет топлива. На местной заправке разводят руками – водители бензовозов отказываются ехать в Донбасс и увольняются, если руководство начинает давить на них. Ноль процентов осуждения, как говорится, и сто процентов понимания. Сам притапливаешь, как безумный, если на трассе вдруг пересекаешься с бензовозом. Да и он не отстает, стараясь как можно быстрее пройти открытую местность.

Демонстративный беспилотный налет конкретно на Донецк начинается, как по часам – в полночь. Безусловная психологическая демонстрация воздушного превосходства по графику, вот это что. Даже если некуда не попадет, то дешево и сердито можно давить на психику людей, подключая ежедневный режим ожидания смерти. Идут низко. Кто-то летит быстро, а кто-то напоминает по звуку глохнущую бензопилу, захлебывающуюся над крышей.

Если ночью сегодня было тише, чем вчера, то утром в выходной беспилотники начинают вальяжно летать над мариупольской и запорожской трассой. Дело, конечно, не только в желании и возможности перерезать логистику и лишить наши территории топлива. Мирные люди вынуждены отказываться от поездок на наше побережье и в Крым. Этого столько лет добивались украинцы – и радуются, что миг настал.

Крым ждут сезона, и на фоне происходящего у нас я как то не осознавала масштаба проблем. И только слова крымчан, что сезон уже срывается, вернул к мысли о том, что ведь полуострову просто не за что будет жить, если лето кровавого террора будет продолжено. Брони уже спешно отменяют, как мне рассказали.

Естественно, существует параллельная реальность в Донбассе – с великими проектами, ипотеками, общественниками и предвыборными обещаниями, и, не знаю, как вы, а я не могу свести эти два направления в одну точку пересечения.

Трагедия Горловки учит нас тому, что эффективного противоядия от беспилотного издевательства так и не удалось изобрести. Можно уничтожить тысячу летунов, но ста хватит, чтобы регион умылся кровью. Трагедия Минских соглашений учит еще одному – что нельзя договариваться с врагом, а политика «молчите, пока вас убивают» оборачивается катастрофой. Поэтому такую оторопь вызвали в обществе (в общем то здравые) драконовские меры через 12 лет войны, когда были запрещены все упоминания о пролетах и попаданиях. Дело не в мерах, а в предчувствии того, что пытки нужно будет снова терпеть с зашитым ртом. Именно эти ощущения надвигающегося коллапса вызвали такую бурю социального недовольства. Это донбасский триггер, о котором глупо молчать.

Не буду углубляться – происходящее вы видите сами и сами можете дать всему оценку. Единственное, что может быть утешительным в этой ситуации – Россия всегда выживала не благодаря, а вопреки всему. И действительно мы можем вспомнить за эти годы многое, что казалось невероятным, вырванные победы там, где, казалось, дело безнадежно и нам нужно готовить саваны. Давалось тяжело, то перелом в нашу пользу был резким.

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

https://dzen.ru/a/ahqg0AYPAzkzFk8f

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Приходишь на премию ИРИ, а там здоровенный казах смотрит на тебя так, как будто ты украл у него лошадь

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Друзья, теперь выпуск Ледоруба с Андреем Симоновым, посвященный съемкам фильма "Малыш", можно посмотреть в общем доступе.

Теперь все наши новые выпуски можно будет посмотреть сразу, подписавшись на наш VK Донат (кнопка поддержать автора). По количеству подписок мы, прежде всего, будем понимать число наших преданных друзей, которые с нами все эти годы и которые ждут наших новых работ. Также количество подписок позволит нам выпускать видео чаще.

Совсем скоро выйдут новые серии "Прифронтового Ледоруба".

P.S.: За монтаж и съемку данного видео отвечала наша прекрасная Диана

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ В ВК

@elpicahielo

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Россия — это БЧ, боевая часть. Русский народ — детонатор, например, МД-5М. Ну, а треш или кринж, глупость или измена, трусость или обман — это, конечно, взрыватель; допустим, УДД.

Скоро произойдёт накол.

И будет осколочно-фугасный, будет бессмысленный и беспощадный; будет!

Тогда прикурим.

И рванут на вольный Дон бедолаги, но спасу уже никто нигде не найдëт.

Все реки подчинит себе Госпожа Нефть, разлившись от истоков и на запад Солнца. Дамбы обрушат[ся] — попрощаться с Матёрой никто не успеет, уйдут под полынью станица за станицей, град за градом. Мирный атом вырвется из оков и будет мстить всем: осядет на нас, останется и на детях наших. Вороны-беспилотники повьются над головой, да оптоволокно распустят: весь чернозём в стекле. Наконец, и наше чёрное знамя пропадёт вместе с нами.

Пизда разливам рек, что подобны морям. Пизда городам и весям. Пизда малым ребятам. Пизда крови и почве. И как же... тоскливо от этого, Господи, как тоскливо.

Или, Или! лама савахфани? Это Тебе, Господи, Тебе 1/6 часть суши кричит.

Неужели нет и трёх праведников на этой земле?..

Но вижу и другое: спустя век всë же случится, наконец, новое: ренессанс Дикого поля. И будут на конях носиться потомки во степи, чьë имя славим; с диким свистом-посвистом. От истока — на запад Солнца.

Их потомки спустя ещë столетия построят дома у Таганрогского залива и будут любоваться ультрамариновой гладью.

Будет и новый Танаис, будет наша южно-русская античность-2.0. Камни положат на наши кости белые, когда окончательно разложатся смелые сердца. И пусть ворон чëрный выклюет казачьи очи соколиные — будут, будут новые: жадные, с ясным дерзким взором.

Только бы кровушка казачья бурлить не перестала, а уж генетический маджонг и естественный отбор сделают своë дело — народятся лучше нас: смелее, созидательнее, чище, светлее; с богатырским здоровьем.

Наше скифское поле без конца и края, кровью напоëнное. И чистый Дон побежит Азовское море имать.

Совсем не тихий. Не тихие и мы. Это будут знать наши потомки, которые ещë напоят своих коней арпачайской струëй и пройдут по чужим мостовым.

Любо, братцы, но и жить, конечно, не новей.

ангельский внучок
для @elpicahielo

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

Аким Апачев, Дарья Фрей - По-бруталу🔥ПРЕМЬЕРА🔥

Скрипка - Люся Махова.
Гитара, сведение - Богдан Юрьевич

Я всегда зарекался, что не буду писать грустные песни про любовь, но настал тот момент, когда внутреннего Есенина уже не остановить.

Возвращение в команду Даши Фрей внесло свою решающую лепту в эту мою метаморфозу. "Пустой вагон несет меня в один конец, маршрутом поезда Москва - Донецк"

СЛУШАТЬ

Эту песню мы обязательно запремьерим на концерте в Москве, который пройдет уже на следующей неделе, 31 мая в Москве

Не знаю, соберемся ли мы еще таким составом, но "даже если мы никогда не будем вместе, у нас останутся все наши песни"

БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ ТУТ

Читать полностью…

ЛЕДОРУБ

В Чечне боец ММА сразу с ТРЕМЯ прозвищами (которые звучат как одно) — Иван Грозный, Дикий и Злой — в бытовом конфликте плеснул местной женщине чем-то из стакана в лицо и нанес ей и ее дочери несколько ударов.

Помимо трех прозвищ у бойца оказалось еще и настоящее имя: ДЖИХАД ЮНУСОВ.

Джихад с 2015 года выступал в лиге "Ахмат", но проиграл три боя подряд и вот уже почти два года не дрался (по крайней мере публично). Все обещал вернуться в бои — и наконец сдержал обещание! Уверенная победа над соседками!

После поднявшейся волны общественного возмущения Джихад Юнусов закрыл комментарии в своих соцсетях, но вот его братья… Его братья уже постят воинственные сторис.

У одного рыцарь шагает по полю боя…

У другого: «Мы не закроем глаза даже на мелочи. Мы умеем ждать, но не умеем забывать. Месть — это не удел слабых. Месть — это дать понять человеку, что он не останется безнаказанным».

УАУУУУУУУУ…

Видимо, кого-то будут наказывать! Но вот кого? Тут возможны варианты!

Читать полностью…
Subscribe to a channel