14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
На удивление регулярно такую фигню встречаю в последнее время. Когда ветки вместо папок.
Читать полностью…
просто так сложилось, а человека который так изначально сделал уже нет
Читать полностью…
Удобная штука. У меня на одной работе на проекте так сложилось, что в дев ветке была кор логика, и были гео особенные ветки с разными конфигами и своими штуками. Чтобы не переключаться просто создавал ворктри под каждую и в ней работал
Читать полностью…
А отрисовываешь только то что в экран помещается или всё
Читать полностью…
а вообще если у тебя проблема именно в переборах — возможно, проблемы со скоростью не технические, а архитектурные
Читать полностью…
За последние сутки в чате обсуждали:
💾 Поиск коммитов в коде ✉
📡 Библиотека OpenTelemetry для HTTPX
📉 Кризис самоопределения: из QA в Dev ✉
🚀 Оптимизация Python-кода ✉
📂 Архитектурный хаос и папка Utils ✉
#summary
Ну не нравится мне структура, в которой у нас внутри папки один сукО файл валяется, и рядом ещё __init__.py лежит, который один блин класс импортирует. Ощущается очень топорно
Читать полностью…
бывают такие разницы между девом и стейджом что можно даже две отдельные репы на это дело делать
Читать полностью…
И переписывать это все нормально с огромной кодовой базой никому не хотелось
Читать полностью…
да там вроде и не упоминались проблемы со скоростью. я думаю, это преждевременная оптимизация всё
Читать полностью…
цитон быстрый если использовать его в связке с нампаем. когда передаешь нампаевские структуры в цитон, там под капотом обычные сишные массивы, с которыми можно просто работать. к тому же, если я правильно помню, можно свой dtype объявить как структуру
Читать полностью…
Что ты будешь делать если тебе понадобится в рамках одного вызова интерактора несколько транзакций?
Читать полностью…
Этот аргумент не работает. Модули внутри пакета стандартные не перекроют. Париться есть смысл по поводу названия верхнеуровневого пакета и только.
Читать полностью…
Учтём ✍️
Бля, я вот теперь вообще думаю часть файлов в корень кинуть XD
Вроде в faststream и dishka так сделано, и норм. Осталось понять какие...