14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
Ага
Т.е. лучше оставить как есть? И это нормально, что у нас, допустим, есть отдельная папка secrets, в которой лежит один модуль с классом на 30 строк, с главной функцией читать .env файл?
Попробуй себе представить как это будет восприниматься со стороны пользователей библиотеки. Какие-то непонятные утили в сабмодулях. В целом нет, это считается плохой практикой и показывает непонимание разработчиком предметной области и как следствие плохой декомпозиции.
Читать полностью…
async with session_factory() as session:Читать полностью…
async with session.begin():
await UserInteractor(user_repo=SqlUserRepo(session))(...)
cython компилирует код в C, но использует под капотом сами исходники питона собственно.
Если у тебя задача просто ускорить какие-то части и твой код это питон + максимум numpy - возьми numba, даже переписывать почти не придется. Скорость как C расширение.
Если у тебя много сложной логики, но это только часть приложения - перепиши эту логику на C/C++/etc экстенш.
Если без питона, то возьми просто C++ и не парься
Предыдущие уроки, это циклы, типы данных, и т.д, самая базовая база
Читать полностью…
Вообще изначальная идея ООП была даже чуть интереснее привычной всем, и она реализована в том же Erlang
Читать полностью…
Всего 2/2 предупреждений, пользователь perl -e temporarily muted for 1 неделю!
Причины:
1: у нас так не разговаривают
Интересно обсудить, а угадывать по таком обрезку не очень
Читать полностью…
Ну я все равно не понимаю зачем такая агрессия,просто можно было сказать "Незнаю,ты рандомный сниппет скинул"
Читать полностью…
Utils могут существовать, но точно не должны быть свалкой
Читать полностью…
Всем ку!
Блин, такой вопрос: я щас с open-сурс библиотекой работаю, она на ранней стадии разработки, ещё есть возможность делать резкие телодвижения. И в ней иногда под один файл с одним классом выделяется отдельная папка. Я вот думаю пихнуть такое в utils и не ебать мозга, но не уверен насколько это good practice
У меня вне интеракторы сессия открывается через Uow - Оно и занимается этим
Читать полностью…
Есть ещё абстракция, но это любят выкидывать, ссылаясь на то, что это общий принцип программирования
Читать полностью…
100%
с чего он взял, что вообще кому-то должно быть интересно угадывать что-то, если чат вообще не про это