14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
Чтобы притвориться, что у нас не контейнер с числом, а просто число. :-D
Читать полностью…
вот примерно оно. Только я надеялся, что оно будет пакетом
Читать полностью…
https://gist.github.com/Tishka17/b01a060831ba7d8408124c64f04cbdf3
Читать полностью…
господа, я возжелал странного. Существуют ли реализации мутабельного инта? Юз-кейс — батчем льём много данных в БД, получаем вектор интов — и хочется апдейтить только в одном месте
Читать полностью…
когда-то задумывалось что клиент с помощью xslt может на ходу из xml собрать xhtml
Читать полностью…
Я так и не осилил XSLT схемы. А вообще в XML дофига разных примочек типо xinclude xlinks xpath xpointer
Читать полностью…
Если условный IE показывал слегка невалидный XML, то во-первых и пользователи перетекали на IE как на более надёжный браузер, так и программисты расслаблялись и не так тщательно следили за валидностью. И авторам других браузеров тоже пришлось бы поддерживать слегка сломанный xml чтобы поддерживать свою долю
Читать полностью…
веб был слишком популярным к тому моменту чтобы кардинально менять подход
Читать полностью…
если Тишка год назад сделал и про это спросили в чате — наверное, оно правда надо
Читать полностью…
на хабре тебя в комментах на днях видел кстати. Мир тесен
Читать полностью…
Ладно. Спасибо. Оно не совместимо as is ни с чем — ни пидантиком, ни датаклассами. Тоже очень надеялся, что можно будет под шумок подменять
Читать полностью…
Собирал на коленке, кто-то вроде тестил, но я не сильно парился как куда-то внедрить
Читать полностью…
Не, я о том, что xhtml существовал в вариантах strict и transitional. И авторы сайтов, которые не были готовы к strict, могли указывать transitional, тогда браузер вёл себя как с html — пытался исправить невалидное, и при этом можно было тулингом проверять валидность и фиксить постепенно.
Читать полностью…
Так кардинально и не требовалось сразу. Были механизмы для плавного перехода, но что-то пошло не так, и родили извращенский html5.
Читать полностью…
XML-парсер должен отвергать невалидный документ, соответственно вместо страницы показывалось "опаньки", а потом какой-нибудь хитрожопый браузер всё таки вместо ошибки показывал страницу "чиня" документ по правилам похожим на html, что для пользователей значило, что этот браузер лучше, и в итоге как будто легче было продолжать использовать html для которого правила более менее устаканились, чем изобретать методики починки xml
Читать полностью…
потом была попытка сделать html в виде схемы для xml — xhtml, но по историческим причинам не получилось
Читать полностью…
Для img тэга: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Reference/Elements/img
Читать полностью…