14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
Ты настаиваешь на заученных буквах, игнорируя смысл, стоящий за ними
Я стараюсь заставить тебя самого проанализировать смысл
проблема только в том, что это только в одну сторону работает
Читать полностью…
Тут на самом деле есть казус в терминологии. Резолвер это и клиент и до кучи ещё специальным образом обученный сервер. Это разные вещи, но и то и другое называют резолвером. По контексту речь про клиент, но в аргументацию примешался сервер. Он тут ни при чём.
Читать полностью…
причем тебе это указали еще в самом начале, но ты твердо стоял на том, что мы в одних и тех же буквах коммуницируем
Читать полностью…
Я не просил в контексте днс. Ещё раз: Что такое резолвить?
Читать полностью…
я его не заучивал. я просто в отличие от тебя знаю, что резолвер значит в контексте днс
Читать полностью…
Хорошо что к общему пониманию пришли, я в целом лучше разобрался теперь
Читать полностью…
Я правда хз зачем мне это нужно, все равно свои нейросетки делать не буду. У меня денег на железо не хватит 😁
Читать полностью…
откуда ты вообще взял буквы софт и как добавил к резолвер?
Читать полностью…
Это не определение и не своими словами, но окей
Подходит ли днс-сервер по смыслу под это? Резолвит ли он?
ты оперировал несуществующими терминами, в надежде, что кто то будет тоже ими оперировать. в итоге просто путал людей
Читать полностью…
и все вокруг тебя тоже будут его использовать именно так. никому твоя собственная нотация не нужна
Читать полностью…
Дай определение резолвингу сам, по смыслу, а не то что заучил
Читать полностью…
Взаимно. Про FFN я вообще не подозревал, да и не знал что аттеншен просчитывает корреляции для всего (хотя можно было бы догадаться, оно же матрица как-никак)
Читать полностью…
Сорян что был резок в этом споре. У меня в целом бывает резковатый пыл, особенно во время стресса, а тут ещё и недосып (у меня уже светло :) )
Читать полностью…
И притом от него я жду не сугубо академического объяснения (как у 3blue1brown с их "используется только на обучении", которое абсолютный бред), а чего-то поближе к реальности и к практике
Читать полностью…