Приходите на бесплатный продуктовый митап 🙌🏻 там на входе дают подарочек, есть кофе брейк, спикеры-практики и ещё можно участвовать в конкурсе ценных призов 🎁
Читать полностью…
Друзья, приглашаем вас на Agile & Product Excellence Meetup — второй митап нового сезона Halyk Tech Sprints: Level Up 🚀
Поговорим о том, как создаются и развиваются цифровые продукты в крупных компаниях: как проверяются бизнес-идеи, как работают Agile-подходы в реальности, и как команды управляют изменениями и продуктовой эффективностью.
🔗 Быстрая проверка бизнес-идей и гипотез
🧠 Agile в реальных условиях крупных организаций
⚙️ Управление изменениями и продуктовой разработкой
📊 Эффективность команд и вывод продуктов на рынок
📍 Алматы, ТРЦ Forum, зал Event Space
📅 26 июня | 🕖 19:00
📲 Участие бесплатное — регистрация тут
но там конечно по сравнению с классическим айти куча своих особенностей, например проходить семь кругов ада доказывая ИБшникам что какая-то софтина или библиотека действительно нужна и ее нужно установить))
Читать полностью…
Оба варианта нравится так как чисто из за денег зп большая
Работа не руками а головой
Спрос на безопасность будет только расти! :) если нравится, то смело топи
Читать полностью…
Иди изучать то чем нравится заниматься. Если решать задачки нравится, то смело залетай. Профессию еще раз 10 сможешь поменять, так что оптимизировать под будущий рынок особо не стоит. Из огромных плюсов изучения любой профессии сейчас - наличие ИИ. С ним учиться быстрее
Читать полностью…
Да не станет, с появлением ИИ народ деградирует очень сильно. Никто не хочет долго и больно, все хотят быстро и приятно
Читать полностью…
Требуется python разработчик
Основные требования
— Уверенное программирование на Python/Django
— Знание JavaScript
— Опыт работы с GitHub
— Опыт работы с Claude
— Знание английского языка (обязательно)
Будет плюсом: знание программирования 1С, владение другими языками программирования, релевантный опыт работы.
Чем предстоит заниматься
Разработка и поддержка B2B-проектов компании: интеграции 1С через OData, веб-приложения на Python/Django, AI-решения. Фронтенд-задачи на JavaScript, работа с кодом через GitHub, активное использование Claude как основного инструмента разработки.
Что мы предлагаем
— Заработная плата: 150 000 тенге чистыми на руки плюс 10% от объёма контракта, над которым работает сотрудник
— Полная занятость, удалённый формат (работа из дома)
— Доступ к подписке Claude за наш счёт
— Работа в компании-резиденте МФЦА и участнике Astana Hub
Требуется собственный рабочий компьютер.
Пишите в личку
Достар, сіздерді Halyk Tech Sprints: Level Up жаңа маусымының екінші митабы — Agile & Product Excellence Meetup-қа шақырамыз! 🚀
Ірі компанияларда цифрлық өнімдердің қалай жасалып, дамитыны туралы әңгімелесеміз: бизнес-идеялар қалай тексеріледі, Agile тәсілдері нақты жағдайда қалай жұмыс істейді және командалар өзгерістер мен өнім тиімділігін қалай басқарады.
🔗 Бизнес-идеялар мен гипотезаларды жылдам тексеру
🧠 Ірі ұйымдардағы Agile тәжірибесі
⚙️ Өзгерістерді басқару және өнімді әзірлеу
📊 Командалардың тиімділігі және өнімдерді нарыққа шығару
📍 Алматы, Forum сауда-ойын-сауық орталығы, Event Space залы
📅 26 маусым | 🕖 19:00
📲 Қатысу тегін — тіркелу осында
Мне он тоже говорил, что можно смело ребутать сервис, т.к. он лишь мониторит, потом душевно извинялся
Читать полностью…
Так у меня же цифровой нефтегаз направление
Анализ данных
Смотреть где утечка и многое другое там как раз ИИ помогает новерное уже в зарубежных компаниях автоматизировать рутинные задачи
Мне клоуд говорит что лучше нефтегаз😁. так как есть еще будущее там 20-30 лет точно
Темболее с использованием ИИ, базово знать пайтон код и изучать больше про цифровой нефтегаз чтобы я мог работать головой а не руками там в скважинах
Мне 20 учусь на нефтянную инженерию 2 выбора то что реально нравится
1. Айти сфера а именно кибербезопасность
2. Думаю лучше закончииь универ через 3 года и магистрату за рубеж 2 года в сфере цифрового нефтегаза
И устроится в зарубеж компанию в среднем в начале 4-6к$ зп дальше больше
Парарельно ИИ так как оно очень сильно изменит специалистов в айти сфере и в других сферах
Но статистка показывает что рейтинг подачи на computer science на западе сильно упал
/channel/trendingtrends2/135
Ребят хуйня, забудте там оказываеться дается баксы не за просто так а как бонус типо там в месяц когда ты сотрудникам оплачиваешь за исползование deel 49 баксов и с этих 500 можешь платить, вывести врядли
Читать полностью…