Салам всем
Тут есть разработчики kazLLM или знакомые разработчиков?
Не знаете, какие у них планы и перспективы?
В целом что про них думаете? Как сама моделька?
фреймворком Mastra AI вчера сегодня никто не работал?
Читать полностью…
в 22 году 150к, через несколько месяцев поменял место работы и стало 350
Читать полностью…
у меня с полного нуля до первого джоб оффера заняло 11 месяцев учебы без выходных совмещая с работой, если хочешь вкатится за год то придется спать и срать с ноутом и книгами
Читать полностью…
мне в личку писали ребята, хотят даже прилететь специально у нас на митапе выступить
Читать полностью…
прекрасные новости
@nikitakrassulin любезно предоставил домен python.kz
скоро залью туда все прошлые митапы
думаю на таких радостях пор собирать новый митап. наверное уже в июле
ну то есть правильно понимаю что гарантия сохранности токена висит только на моей системе и например если произошла какая то проблема на сети между моей системой и ГБД при получении VALID статуса(то есть я послал запрос в ГБД, он ответил VALID, но ответ по какой либо причине не дошел или не обработался) - то можно считать что токен утерян и нужно просить подтверждение заново(опять с смс)?
Читать полностью…
Ну скорей вопросы по механнике процесса.
пример(ситуация как это работает у меня и как я это вижу): вот я организовал первый запрос с которого отправляется смс пользователю, далее у меня висит polling который ожидает когда пользователь даст согласие, затем приходит всего один раз VALID с токеном и public_key(при последующем запросе с теми же данными у меня уже отправляется новая смс). и вот меня смущает надежность-если при получении VALID статуса на моей стороне произойдет какая то гонка или ошибка, то смс пользователю будет отправлено заного(явно не желательно). вопрос наверно в том: корректная ли это механника и если я один раз потерял VALID ответ-мне нужно получать КДП заново, или же я неправильно устроил polling запросы и я могу повторно по паре iin+phone получить уже подписанный VALID статус и токен?
или мега троллинг, программисты это мета коллективное создание типа ии который по промпту решает проблемы
Читать полностью…
теория заговора ) политика на самом деле одна из самых простых наук, но мы любим рисовать куколдов кукловодов дергающих за нитки...
Все намного проще, сказали нельзя, значит нельзя и обходить закон там явно не будут, будут искать возможность дать доступ легально...
я считаю, что в политике рука руку моет: одни издают указ, показывая гражданам как они заботятся об их безопасности, а другие - показательно исполняют эти указы, попутно втихую давая доступ кому надо
Читать полностью…
pip-audit: dozens of vulnerabilities after
This talk is a hands-on introduction to dependency security for early-career Python developers. Instead of abstract warnings about “supply-chain risk,” we focus on what engineers actually experience: installing common libraries, running into issues months later, and discovering that the problem was already known and fixed upstream.
А джоб оффер зп и условия какие были и когда это было
Читать полностью…
Учитывая темы последних митапов, python.ai подошло бы больше 😁
Читать полностью…
Ребят всем салам
Хотел узнать стоит ли начинать карьеру в сфере айти, мне 20 и думал может начать учебу в айти сфере ент сдать и на универ
хммм, окей, понял, спасибо) просто выглядит достаточно странно что вместо получения существующего согласия-при новом запросе делается новый запрос ПД.
Если у кого то в чате есть опыт и информация об этом отпишитесь пожалуйста)
До прода в проекте мы так и не довели, в конечном итоге. Сделали, но протестировать не удалось)
Читать полностью…
Ну надо сделать так, насколько я понял, чтобы пользователь не отправлял некоторое время заново запрос. И чтобы этот токен имел опредленный лайфтайм в вашей же системе
Читать полностью…
всем привет) есть тут кто-то, кто работал с ГБД, а конкретно с получением КДП?
Читать полностью…
🤣 там последние пара президентов берут секретные документы себе в гараж и на одного даже уголовку почти завели - осталось только суд провести, но оп - выборы прошли и теперь президент неприкосновенен
Читать полностью…
Я думаю, что альтернатив этих моделей у людей хватает
Читать полностью…
Вы считаете, что там будут закон нарушать ради одного сотрудника?
Читать полностью…