3348
Лучшие стихи великих поэтов Сотрудничество: @evabyte
Любите тех, с кем хочется проснуться.
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца - сердцем, до руки - рукой!
Любите тех, кто вас в минуту грусти,
Обнимет, пожалеет! Не предаст!
И если все на свете отвернутся,
- Всегда вам руку помощи подаст!!!
Любите тех, кто любит и не ранит,
Не обижает глупо,невпопад!
Любите тех, кто, все изъяны зная,
Быть рядом с вами несказанно рад!
Любите тех, кому нет страха верить,
С кем хорошо и просто, без затей!
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
Любите тех, с кем хочется детей!
Любите тех, которые как воздух!
Как солнце, иль, как в засуху вода!
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
Любите тех, кто с вами навсегда!
Шахова Татьяна
(Не)
И сегодня — не снилась… Cнова.
А значит — не нужно прощаться!
Ты вновь не поймёшь с полуслова,
В чём так не хочу признаться.
В глазах бесконечно(?)зелёных,
Я вновь не увижу надежду,
Что греет не покорённых,
И злит непокорных (как прежде).
И не вечер то был, и не утро,
Или свечи не гасли в зале?
Может, всё окропил перламутр...
Пока скрипки нам не играли!
А потом оказалась — не в центре,
По паркету легко не скользила,
Не уверен на сто процентов,
Танцем каждого не покорила.
Как божественны твои руки,
В тот момент, когда в вальсе не кружишь!
И в движениях — будто звуки,
Инструмент им совсем и не нужен.
Тонких жестов твоих плетенье,
Вереница шажков и взмахов,
Не отнимет у нас сомнений:
Нет и не было вовсе страха.
Жаль, что утром мы не пробудились.
Может, сон — что случилось после?
Всё же — счастье, что мне не снилась,
Что проснулся опять — не возле!
24.VI.26, А.Г.
Больше никогда не убирай (не) — из этих строк.
Канал автора:
•Современная поэзия — это не скучно, это дерзко и живо.Это разговор по душам🫶
•Мы не пишем просто и понятно.
Мы пишем о свете и тьме.
Мы пишем о жизни — честно и громко. Без фильтров, без лжи и лукавства📚
•15 авторов. 15 миров. 1 канал, который объединил разные голоса и мысли🕊
•Это голоса из разных уголков страны: питерский цинизм, сибирская суровость, южная страсть, дальневосточная романтика, московская ирония в одном флаконе🧙♀️
•Между наших строк есть и ваша правда, и ваша жизнь...🏠
•Приглашаем вас на чай. Берите кружку поудобнее и заглядывайте к нам.У нас стихи согревают лучше любого огня📖☕
Друзья! ✨
Кто из вас любит не только писать, но и читать стихи с видео-сопровождением? А может, вы уже снимаете ролики со своими строчками?
Я приглашаю вас к себе на канал — место, где поэзия оживает.
А ещё мы проводим поэтические вечера с нашими начинающими звёздами. Это камерные, тёплые встречи, где каждый может быть услышанным.
📌 Присоединяйтесь и делитесь своим голосом.
Мы ждём вас!
В жизни не бывает опозданий.
Всё в свой час, всё вовремя, всё в срок
Нет случайных мыслей и желаний.
Каждое событие – урок.
И не стоит даже сомневаться,
Что в конце тоннеля будет свет.
И всегда есть силы, чтоб подняться,
Даже если кажется, что нет.
К лучшему всегда всё происходит -
Нить судьбы нам не всегда видна.
В нужный час прозрение приходит
Крепостью созревшего вина.
Мы любимы жизнью без условий.
Просто благодарным будь и верь:
Без учёта званий и сословий
Жизнь откроет нужную нам дверь.
Светлана Ракова
Нам жизнь посылает людей для чего-то,
Ты каждому скажешь однажды спасибо,
И тем, кто давал веский стимул для взлёта,
И тем, кто учил тебя падать красиво.
И тем, кто улыбками скрашивал серость,
И тем, кто окутывал клубами дыма,
Одни помогают в хорошее верить,
Другие для опыта необходимы.
Есть люди, готовые сбросить с обрыва,
И люди, привыкшие ставить батуты,
И все они где-то у Бога в архивах
Хранятся как письма до нужной минуты.
Нельзя отвертеться от жизненных рисков,
У ангелов слишком причудливый почерк.
И каждая встреча как будто записка,
Которую нужно читать между строчек.
Алеся Синеглазая
Ты и я — идеальный сценарий
Для душевных терзаний и мук.
Я два раза как гуманитарий,
Не просёк твоих точных наук.
Ты меня обжигала глазами,
Я тебя ревновал, как умел.
Мне друзья каждый день говорили:
«Между вами сплошной беспредел».
Но когда ты в руках засыпаешь,
Я смотрю в потолок и не сплю,
Ты моя, ты отлично все знаешь,
Что люблю тебя, очень люблю.
Мы как будто из разных галактик,
Яркий свет и кромешная тьма,
Теоретик и псих полупрактик,
Две души и одна голова.
Мы с тобой идеальная пара,
Сумасшедший кармический сбой.
Как бы там нам судьба не мешала,
Я не выживу рядом с другой…
Камилла Вернер
Он долгих двадцать восемь лет
И двадцать восемь зим, к тому ж,
Хранил в себе один секрет
И был в семье примерный муж.
Всё было, вроде, как всегда:
Жена готовила обед...
Но приключилась вдруг беда:
Он взял и вспомнил про секрет.
Под шум и кислый запах щей,
Ворчанье Суженой с утра,
Он вспомнил всё до мелочей,
Как будто было то вчера.
...
Она сидела у окна,
И мягкий чудный лунный свет
Окрасил в бледные тона
Её прекрасный силуэт.
Струились пряди по плечам,
Скользили змейками на грудь,
И он подумал сгоряча:
Женюсь на ней когда-нибудь!
Он вспомнил всё до мелочей:
Изгибы линий, мягкость губ
И жар её простых речей,
И за окном огромный дуб.
Сплетенье рук, слиянье тел,
Каскад каштановых волос
И то, как он её хотел -
До исступления, до слёз.
Признаний трепетных поток,
(Как он на ушко их шептал!)
Смешной над ухом завиток,
Что от дыханья трепетал.
Она смотрела на него
Глазами влажными, как ночь.
Слова пьянили, как вино:
-Люблю тебя. Роди мне дочь.
...
С утра он потерял покой:
То суетился, то скучал.
Потом, закрыв лицо рукой,
Сидел на стуле и молчал.
Жена ворчала, как всегда,
Ругала убежавший суп.
И он отметил, что года
Ей, постаревшей, не к лицу.
Как не идёт ей белый цвет
И пряди крашеных волос…
И целых двадцать восемь лет
Всё как-то было не всерьёз.
...
Вдруг он вскочил, схватил пальто,
Забыл про шапку и носки.
Все двадцать восемь лет – не то.
Все двадцать восемь зим – тоски.
Нашёл тот дом. У дома – дуб.
Взбежал по лестнице стрелой.
Унять бы дрожь с холодных губ
И трусость гадкую – долой!
Наверное она сейчас
Пьет чай и кутается в шаль,
И из её прекрасных глаз
Струится тихая печаль.
А, может, принялась вязать?
А, может, кружево плести?
Так много надо ей сказать,
А, главное, сказать "прости".
...
Открыла дверь. В глазах – вопрос.
Ей было снова двадцать лет.
Каскад каштановых волос,
Знакомый сердцу силуэт.
Над ухом лёгкий завиток,
Как много лет назад, точь в точь...
- Вы не ошиблись?
- Нет, не мог. Вы Аня?
- Вера. Её дочь.
- А Аня?
- Мамы больше нет. Кто Вы?
Он повернулся вспять:
- Я шёл к ней двадцать восемь лет.
- Она ждала Вас… двадцать пять.
Как закружилась голова!
Как сердце ухнуло в груди!
И вспомнил он её слова
С мольбою: «Ты не уходи!»
Он сгорбился. Поплёлся прочь.
Сплетенье рук... Слиянье тел...
Люблю тебя... Роди мне дочь...
А он ведь, вправду, дочь хотел!
Как странно: Ани больше нет.
Заплакал. Бросил в тишину:
- Я буду много-много лет
Любить тебя. Тебя одну.
Юлия Вихарева
Без названия 🦋
Не сокрушайся, что наша встреча была мимолётной,
С укором не вспоминай о том, на что не решился.
Для тебя я была и буду всегда непригодной,
Но я не жалею, что в тебя я однажды смогла влюбиться.
Недолго, но всё же мы жили мечтой заветной,
Это был не секрет, что сбыться ей не суждено.
Я молча простилась с тобой в час предрассветный,
Убедила себя, что случается то, что и так случиться должно.
С тех пор в глазах уныние, бесцветной тенью
Легло на сердце, оно теперь заражено.
Я каждый день стремлюсь вернуться в те мгновенья,
Когда ничто ещё не решено.
Канал автора: ❤️
Автор: Обливанцева Софья
Я красивых таких не видел, Только, знаешь, в душе затаю
Не в плохой, а в хорошей обиде — Повторяешь ты юность мою.
13 сентября 1925
Сергей Есенин
В жизни не бывает опозданий.
Всё в свой час, всё вовремя, всё в срок
Нет случайных мыслей и желаний.
Каждое событие – урок.
И не стоит даже сомневаться,
Что в конце тоннеля будет свет.
И всегда есть силы, чтоб подняться,
Даже если кажется, что нет.
К лучшему всегда всё происходит -
Нить судьбы нам не всегда видна.
В нужный час прозрение приходит
Крепостью созревшего вина.
Мы любимы жизнью без условий.
Просто благодарным будь и верь:
Без учёта званий и сословий
Жизнь откроет нужную нам дверь.
Светлана Ракова
Беззвездна ночь
Где вместо неба --
Есть отражения окон,
Разбившись в прах.
О тень засветок,
Свет оставляет медный звон,
Звучащий
Брошенной монетой,
Трамвайной поступью, стеклом
Разбитым
Брошенным приветом,
Замком, звонком, чужим стихом!
Звенит и воет,
В речи гадость,
Не попадая в унисон.
Для каждого --
Отдельна слабость,
И каждому -- отдельный дом!
Я тут всегда,
Я пялюсь в небо:
Там, если верить мудрецам,
Давно мертва,
Как в чудо вера
Подвешенная в тьме звезда.
И свет её
Холодный, дикий,
Себя у смерти отобрав,
К тебе падет,
Где шелест тихий,
Где сосны, "Вы" и запах трав
Канал автора:
Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…
Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…
Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!
Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…
Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…
Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…
Ирина Самарина-Лабиринт
Кoгдa мoй пaпa cтaнeт cтapeньким,
Ceдым и в тaпoчкax, c oчкaми,
Я для нeгo ocтaнycь мaлeнькoй
Дeвчyшкoй c yдивлeнными глaзaми.
Кoгдa мoй пaпa тaк pacceяннo и нepвнo
Coбьeтcя в пoиcкax, кyдa жe дeл гaзeтy,
Я пoдлoжy ee eмy в кapмaн, нaвepнoe,
Ocтaвив этo пoд бoльшим ceкpeтoм.
Кoгдa жe вcкликнeт «Hy и пoкoлeньe!»,
Пoдyмaeт: «У мoлoдeжи ни yмa, ни pocтa».
Oднaкo вcлyx oн, нaxoдяcь в cмятeньи,
Дoбaвит: «Зaмeчaтeльнoe пpocтo!»
Кoгдa мoй пaпa зaвopчит, мoл, «я oбyзa»,
Зaмнeтcя, oпycтив глaзa нeвиннo…
Я c дeтcкoй злocтью yщипнy eгo зa пyзo:
«Ты, пaпa, caмый глaвный мoй мyжчинa!»
© Иpинa Baгepo
Ты мeня нe любишь, нe жaлeeшь
Paзвe я нeмнoгo нe кpacив?
He cмoтpя в лицo, oт cтpacти млeeшь,
Mнe нa плeчи pyки oпycтив.
Moлoдaя, c чyвcтвeнным ocкaлoм,
Я c тoбoй нe нeжeн и нe гpyб.
Paccкaжи мнe, cкoлькиx ты лacкaлa?
Cкoлькo pyк ты пoмнишь? Cкoлькo гyб?
Знaю я — oни пpoшли, кaк тeни,
He кocнyвшиcь твoeгo oгня,
Mнoгим ты caдилacь нa кoлeни,
A тeпepь cидишь вoт y мeня.
Пycть твoи пoлyзaкpыты oчи,
И ты дyмaeшь o кoм-нибyдь дpyгoм,
Я вeдь caм люблю тeбя нe oчeнь,
Утoпaя в дaльнeм дopoгoм.
Этoт пыл нe нaзывaй cyдьбoю,
Лeгкoдyмнa вcпыльчивaя cвязь,—
Кaк cлyчaйнo вcтpeтилcя c тoбoю,
Улыбнycь, cпoкoйнo paзoйдяcь.
Дa и ты пoйдeшь cвoeй дopoгoй
Pacпылять бeзpaдocтныe дни,
Тoлькo нeцeлoвaнныx нe тpoгaй,
Тoлькo нeгopeвшиx нe мaни.
И кoгдa c дpyгим пo пepeyлкy
Ты пpoйдeшь, бoлтaя пpo любoвь,
Moжeт быть, я выйдy нa пpoгyлкy,
И c тoбoю вcтpeтимcя мы внoвь.
Oтвepнyв к дpyгoмy ближe плeчи
И нeмнoгo нaклoнившиcь вниз,
Ты мнe cкaжeшь тиxo: «Дoбpый вeчep...»
Я oтвeчy: «Дoбpый вeчep, miss».
И ничтo дyши нe пoтpeвoжит,
И ничтo ee нe бpocит в дpoжь, —
Ктo любил, yж тoт любить нe мoжeт,
Ктo cгopeл, тoгo нe пoдoжжeшь.
4 дeкaбpя 1925
Eceнин.C.A.
Она ему сегодня позвонила.
"А знаешь, возвращайся-ка домой.
Что было - было. Я тебя простила.
За нами я скучаю...за тобой.."
И он в чём был: костюм снеговика,
(друг попросил одеть на праздник к дочке)
кричал: "Я к снежной бабе! Всем пока!"
- не дочитав последние им строчки.
Он листик с текстом сжал в своей руке,
влетая в отъезжавшую маршрутку.
От удивленья мальчик на пол сел.
А снеговик сказал: "Одну минутку..
Работа - есть работа. Вам прочту,
то, что у ёлки я не дочитал.
"Желаю, чтобы всем в этом году
во всём Ангел-хранитель помогал.
Чтоб таял снег в руках..душою тайте!
Друг друга согревайте ночью, днём.
Любите..понимайте..и прощайте!
Всё по плечу, когда люди вдвоём.
У кого дети в доме, тем терпения.
Подарками их балуйте сейчас.
Мы дарим детям сказку..без сомнения.
За нашу к ним любовь..и любят нас!
А кто расстался..в сердце одиноко..
звоните прям сегодня и сейчас!
Мы про ошибки думаем так много!
Могли б уже исправить!..и не раз!"
А дедушка сказал: "Вот это да!
В войну я возвращался с "языком",
которого смог в плен я взять тогда.
Сегодня еду со снеговиком?!
Поди сейчас расстаешь, а сынок?"
"Бать, я уже расстаял. Я люблю!
Двадцать минут назад был одинок.
Простила! Я судьбу благодарю!"
"А можно подержаться за твой нос?
Может и мне он принесёт удачу?
Держитесь все, кто хочет..не вопрос!
Настолько счастлив, кажется заплачу!"
Дед подержался. Девушка одна,
что простояла с грустными глазами.
И пара, что сидела у окна,
чего им ждать...они не знали сами.
Водитель тоже сжал тряпичный нос.
Поверили все в чудо не на шутку.
Мальчишку мучал лишь один вопрос:
"А мне подарят для Мухтара будку?
Мы его кормим, приблудился к нам.
В коробке спит у нашего подъезда.
Я благодарен всем нашим жильцам!
Что в душах их нашлось для него место!"
Мужчина с сединой сказал: "Знакомо..
Ты с нашего подъезда..я узнал."
И про себя подумал: "Будка дома!
Сегодня привезли. Я заказал."
А что было потом?..Случилось чудо!
Домой пришёл водитель, там жена:
"Прости меня. Я больше так не буду!"
"И ты прости! Ты очень мне нужна!"
Дед к дому подошёл.. не мог поверить:
Струился из окна квартиры свет.
С ним захотели Новый год отметить!
Приехал сын с семьёй..был счастлив дед.
А девушка ключом открыла дверь.
А позади..дыханье за спиной.
И его голос тихий: "Просто верь!
Других не надо. Счастлив лишь с тобой!"
В руках огромный белый пёс из плюша,
и самые красивые глаза..
"Впусти меня..Люблю тебя я, Ксюша!"
И покатилась девичья слеза..
А пара шла домой..звонок: "Нашли!
Нашёлся донор! Завтра приступаем!"
Вот оно чудо - шанс сына спасти!
Лучший подарок - жизнь родных..мы знаем.
Мужчина с сединой вовсю смеялся,
смотря на детвору у новой будки.
Огромная..Мухтар в ней обживался.
"Когда и как?..прошли всего минутки!"
- мальчишка удивлённо прошептал.
Вся детвора от радости визжала.
Неважно..сколько за неё отдал.
Собаки жизнь важнее денег стала.
А снеговик костюм тяжелый сняв,
вновь женщину любимую обнял.
И нос тряпичный напоследок сжав,
Желание такое загадал:
"Дай смелости нам..и терпенья дай.
Позволь друг к другу нам добрее стать.
Нам не заменит телек и вай фай
людей, которых мы хотим обнять.
Дай чуткость слышать близких, смех детей!
Беречь любимых, с кем тепло вдвоём!
Средь вечной беготни житейской всей!
Дай всем нам то, чего всем сердцем ждём!
Наталья Задорожная
мы влюбляемся в сонный голос, ямочку под губой,
надбровный шрамик, тёплые ладони, робкие взгляды, жесты,
в тех, с кем можно всю ночь говорить как с самим собой,
но никак, слышишь, но никак не в холодное совершенство.
мы влюбляемся в хохот, веснушчатый милый нос,
в глаза, блестящие от счастья, цвета морских закатов,
в заспанное лицо на соседней подушке, запах волос,
но никак не в красивые безразличные суррогаты.
красота — это совсем не про внешнюю оболочку,
не про дорогие шмотки, укладку, мышцы, размеры бюста,
это сердце, способное полюбить, ямочки на румяных щечках,
это умение быть собой, что сродни искусству.
красота — это искренность и отсутствие всякой лжи,
это привычка прикусывать губы, блики лучей на коже.
мы влюбляемся не в тех, с кем вполне могли бы счастливо жить,
мы влюбляемся в тех, без кого жить не можем.
красота - это голос, поющий тебе колыбельную в телефонные провода,
повторяющий тихое и родное «все будет хорошо»
это глаза, что смотрят с былой любовью через года,
это руки, которые обнимают, когда ты опустошён.
мы влюбляемся в мелочи, которые, впрочем, решают все,
в испачканные мороженым уголки смеющегося рта,
в родинку у волос, словно боженька поцеловал в висок —
потому что это и есть настоящая неподдельная красота.
Аня Захарова
Пожалуйста, когда мне тяжело,
Я злюсь, переживаю и болею,
Люби меня всем вредностям назло,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда молчу и слёзы на глазах,
Хочу, чтоб ты ушёл, не оставался –
Не говори: «Держи себя в руках…»,
И что сегодня разочаровался…
Когда невыносима и строга,
Доказываю правду, как умею –
Не глядя на чужие берега,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда спешу о бедах рассказать –
Так это потому что доверяю…
Я рифмой не могу всегда ласкать,
Стихами иногда врагов взрываю…
Но даже если так себя веду,
Ты будь со мной немножечко нежнее…
Когда меня другие предадут,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда в тебе тревога и тоска
И, кажется, что всё не так сложилось,
Ты знай, что я по-прежнему близка,
И буду рядом, чтобы ни случилось!
Бывает, что и ты порой вспылишь…
Я не учу, как правильней, вернее…
Но если шаг неверный совершишь,
Я рядом и люблю ещё сильнее…
Ирина Самарина-Лабиринт
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад.
А впрочем, отпускаю этот год…
Пускай себе идет в небытие.
Я не запомню каждый эпизод,
Но то, что в нем осталось, все — мое!
Я в памяти его не удержу…
Но стоит ли прошедшее беречь?
Не рада я такому багажу.
Я открываю жизнь для новых встреч!
Я открываю сердцу новый день,
Срывая первый лист календаря.
И верю, что рождественский олень
Мне подмигнет над городом паря.
За то, что я полна любви и сил,
Придя к очередному январю,
За все, что этот год мне подарил
И все, что отобрал… благодарю!
Златенция Золотова
Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.
Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.
И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.
...Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
Я не искал похожих на тебя,
я просто потерялся в этом мире.
Вот только мне повсюду говорят —
"Почаще выбирайся из квартиры,
ищи в прохожих верность и тепло,
ищи мечты и улыбайся шире.
Своё — найдёшь (завистникам назло),
у счастья ведь глаза большие!"
Но я себя наверх не тороплю.
Людей полно, из них две трети — мифы,
на лицах их написано "люблю",
но за душой коралловые рифы.
И холодно, и некого встречать.
Везде зима — внутри, снаружи.
Так хочется всё заново начать
и не терять того, кто нужен.
___
Пускай глаза прохожих не горят.
Иду по улицам намеренно вслепую,
я не ищу похожих на тебя,
ведь я уверен — их не существует...
К.Крамар
Она ему сегодня позвонила.
"А знаешь, возвращайся-ка домой.
Что было - было. Я тебя простила.
За нами я скучаю...за тобой.."
И он в чём был: костюм снеговика,
(друг попросил одеть на праздник к дочке)
кричал: "Я к снежной бабе! Всем пока!"
- не дочитав последние им строчки.
Он листик с текстом сжал в своей руке,
влетая в отъезжавшую маршрутку.
От удивленья мальчик на пол сел.
А снеговик сказал: "Одну минутку..
Работа - есть работа. Вам прочту,
то, что у ёлки я не дочитал.
"Желаю, чтобы всем в этом году
во всём Ангел-хранитель помогал.
Чтоб таял снег в руках..душою тайте!
Друг друга согревайте ночью, днём.
Любите..понимайте..и прощайте!
Всё по плечу, когда люди вдвоём.
У кого дети в доме, тем терпения.
Подарками их балуйте сейчас.
Мы дарим детям сказку..без сомнения.
За нашу к ним любовь..и любят нас!
А кто расстался..в сердце одиноко..
звоните прям сегодня и сейчас!
Мы про ошибки думаем так много!
Могли б уже исправить!..и не раз!"
А дедушка сказал: "Вот это да!
В войну я возвращался с "языком",
которого смог в плен я взять тогда.
Сегодня еду со снеговиком?!
Поди сейчас расстаешь, а сынок?"
"Бать, я уже расстаял. Я люблю!
Двадцать минут назад был одинок.
Простила! Я судьбу благодарю!"
"А можно подержаться за твой нос?
Может и мне он принесёт удачу?
Держитесь все, кто хочет..не вопрос!
Настолько счастлив, кажется заплачу!"
Дед подержался. Девушка одна,
что простояла с грустными глазами.
И пара, что сидела у окна,
чего им ждать...они не знали сами.
Водитель тоже сжал тряпичный нос.
Поверили все в чудо не на шутку.
Мальчишку мучал лишь один вопрос:
"А мне подарят для Мухтара будку?
Мы его кормим, приблудился к нам.
В коробке спит у нашего подъезда.
Я благодарен всем нашим жильцам!
Что в душах их нашлось для него место!"
Мужчина с сединой сказал: "Знакомо..
Ты с нашего подъезда..я узнал."
И про себя подумал: "Будка дома!
Сегодня привезли. Я заказал."
А что было потом?..Случилось чудо!
Домой пришёл водитель, там жена:
"Прости меня. Я больше так не буду!"
"И ты прости! Ты очень мне нужна!"
Дед к дому подошёл.. не мог поверить:
Струился из окна квартиры свет.
С ним захотели Новый год отметить!
Приехал сын с семьёй..был счастлив дед.
А девушка ключом открыла дверь.
А позади..дыханье за спиной.
И его голос тихий: "Просто верь!
Других не надо. Счастлив лишь с тобой!"
В руках огромный белый пёс из плюша,
и самые красивые глаза..
"Впусти меня..Люблю тебя я, Ксюша!"
И покатилась девичья слеза..
А пара шла домой..звонок: "Нашли!
Нашёлся донор! Завтра приступаем!"
Вот оно чудо - шанс сына спасти!
Лучший подарок - жизнь родных..мы знаем.
Мужчина с сединой вовсю смеялся,
смотря на детвору у новой будки.
Огромная..Мухтар в ней обживался.
"Когда и как?..прошли всего минутки!"
- мальчишка удивлённо прошептал.
Вся детвора от радости визжала.
Неважно..сколько за неё отдал.
Собаки жизнь важнее денег стала.
А снеговик костюм тяжелый сняв,
вновь женщину любимую обнял.
И нос тряпичный напоследок сжав,
Желание такое загадал:
"Дай смелости нам..и терпенья дай.
Позволь друг к другу нам добрее стать.
Нам не заменит телек и вай фай
людей, которых мы хотим обнять.
Дай чуткость слышать близких, смех детей!
Беречь любимых, с кем тепло вдвоём!
Средь вечной беготни житейской всей!
Дай всем нам то, чего всем сердцем ждём!
Наталья Задорожная
мы влюбляемся в сонный голос, ямочку под губой,
надбровный шрамик, тёплые ладони, робкие взгляды, жесты,
в тех, с кем можно всю ночь говорить как с самим собой,
но никак, слышишь, но никак не в холодное совершенство.
мы влюбляемся в хохот, веснушчатый милый нос,
в глаза, блестящие от счастья, цвета морских закатов,
в заспанное лицо на соседней подушке, запах волос,
но никак не в красивые безразличные суррогаты.
красота — это совсем не про внешнюю оболочку,
не про дорогие шмотки, укладку, мышцы, размеры бюста,
это сердце, способное полюбить, ямочки на румяных щечках,
это умение быть собой, что сродни искусству.
красота — это искренность и отсутствие всякой лжи,
это привычка прикусывать губы, блики лучей на коже.
мы влюбляемся не в тех, с кем вполне могли бы счастливо жить,
мы влюбляемся в тех, без кого жить не можем.
красота - это голос, поющий тебе колыбельную в телефонные провода,
повторяющий тихое и родное «все будет хорошо»
это глаза, что смотрят с былой любовью через года,
это руки, которые обнимают, когда ты опустошён.
мы влюбляемся в мелочи, которые, впрочем, решают все,
в испачканные мороженым уголки смеющегося рта,
в родинку у волос, словно боженька поцеловал в висок —
потому что это и есть настоящая неподдельная красота.
Аня Захарова
Пожалуйста, когда мне тяжело,
Я злюсь, переживаю и болею,
Люби меня всем вредностям назло,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда молчу и слёзы на глазах,
Хочу, чтоб ты ушёл, не оставался –
Не говори: «Держи себя в руках…»,
И что сегодня разочаровался…
Когда невыносима и строга,
Доказываю правду, как умею –
Не глядя на чужие берега,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда спешу о бедах рассказать –
Так это потому что доверяю…
Я рифмой не могу всегда ласкать,
Стихами иногда врагов взрываю…
Но даже если так себя веду,
Ты будь со мной немножечко нежнее…
Когда меня другие предадут,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!
Когда в тебе тревога и тоска
И, кажется, что всё не так сложилось,
Ты знай, что я по-прежнему близка,
И буду рядом, чтобы ни случилось!
Бывает, что и ты порой вспылишь…
Я не учу, как правильней, вернее…
Но если шаг неверный совершишь,
Я рядом и люблю ещё сильнее…
Ирина Самарина-Лабиринт
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом?
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира!
Ну, в общем, чего объяснять...
Депрессия, скука — поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука —
Взлетать, если тянет ко дну...
Смирнова Элина
Мне однажды вкололи счастье.
И вкололи большую дозу.
Только после рвало на части,
Как при выходе из наркоза.
Только после меня ломало.
Счастье - худшее из обманов.
Если дозы ничтожно мало,
Мы похожи на наркоманов.
Жизнь - торговец замысловатый,
Поторгуйся, если вынослив,
Жизнь берет непростую плату,
Но какую - узнаешь после.
Люди не совладают с властью.
Все без нимбов и ореолов.
Мне однажды вкололи счастье,
Но с тех пор я боюсь уколов.
Златенция Золотова
Не соглашайся на компромиссы! Пользуйся тем, что действительно нравится.
Регулярно обновляем список MTProto-прокси для быстрой и стабильной работы любимого мессенджера ❤️
@ProxyMTProtokol
A вpeмя пoкaжeт и вpeмя paccyдит
Кaкиe нaм в жизни вcтpeчaютcя люди -
Дpyзья или нeдpyги нac oкpyжaют,
Пycть дaжe нe cpaзy, нo нac пoнимaют.
Ктo pyкy пoдaл и в бeдe нe ocтaвил,
Ктo в лyчшee вepить пpимepoм зacтaвил.
Ктo пpaвдy в глaзa, a нe шёпoтoм в cпинy,
Haм c тeм пo пyти, и пycть пyть бyдeт длинным.
Ктo cтaл нaм пoддepжкoй и кpeпкoй oпopoй,
И нac нe ocтaвил пpи пepвoм жe cпope.
И бyдeт ли лёгкoй пo жизни дopoгa
Haм c тeми, ктo пocлaн cyдьбoю и Бoгoм!
Aвтop: Baлeнтинa Тимoфeeвa