pikabu | Humor and Entertainment

Telegram-канал pikabu - Пикабу

264442

Официальный канал Пикабу. Тепло и лампово. По вопросам рекламы: @Dariazenkina По вопросам партнёрства: @Crees и @dvrectenup Хотите сделать канал лучше? Предложите идею @pikabushkin

Subscribe to a channel

Пикабу

Автор Пикабу вновь рискнула сделать аниме-персонажа в своем стиле. В прошлый раз задумка обернулась провалом, поэтому теперь она сменила стиль — на более реалистичный.

Процесс создания шарнирной куклы Принцессы Мононоке — в посте от yara.koval: pikabu.ru/link/hpKCQc9qu3

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Кто тут главный?

Комментарии: pikabu.ru/link/TEm4uvoUWx

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Ник Перумов придумал гномий хирд: прямоугольник, где первая шеренга с топорами и щитами, следующие — с пиками. А щиты скреплены цепями. Логика вопила: этого быть не может, смерть одного гнома нанесёт ущерб соседям. Но историк А. К. Нефёдкин нашёл множество примеров: от битвы при Верцеллах до сражений персов и византийцев.

Как «логика» и «здравый смысл» рождают мифы — читайте в посте от Azirsan: pikabu.ru/link/FmBhcUt8TQ

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

После долгих лет ожидания и двух переносов GTA 6 наконец выходит 19 ноября 2026 года — на PS5 и Xbox Series X/S, без версии для PC в ближайшее время. Действие разворачивается в современном штате Леонида, где Вайс-Сити стал частью гораздо более крупной карты. В центре сюжета — пара Джейсон и Люсия, чьи отношения напоминают Бонни и Клайда, а их криминальные авантюры затягивают в заговор, пронизывающий весь штат

Какие персонажи появятся в игре, почему бывший сотрудник Rockstar называет её самой дорогой в истории: pikabu.ru/link/skD28e9Z01

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Ролевики — люди разносторонние

Вспомнилась история, которую как-то рассказывал мой толкиенутый товарищ. К их выпивающей компании ролевиков подошли полицейские (или тогда еще милиция была), а одна лесная ведьма со словами «Не мешайте отдыхать» показала им прокурорские корочки и стражи правопорядка, пожелав всем хорошего отдыха, удалились.

Автор на Пикабу: YAO5.0
Комментарии: pikabu.ru/link/U4w0MPf-8w

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Первый день, полет тяжлый

Привет, Пикабу. Сегодня первый день полностью без спиртного.

Я не трезвел ни дня с 15-го января, после ухода жены. За это время я потерял работу, похоронил двух друзей, получил несколько ножевых, разбился на машине с такими же алкоголиками. После каждого события всë больше и больше.

Последний месяц особо сильно, банок 10-15 крепкого пива, амстердама или охоты, если денег нет. Или водки 3-4 бутылки. Встал утром, долакал вчерашнее, не поправило — и пошëл обратно в КБ. А там кореша, такие же матросы, со вчерашнего трясутся. И по новой поехало.

Давно уже понимаю, что надо тормозить. Вчера поправился и твëрдо настроился бросить.

Всë ещë тяжело. Организим с ума сходит.

Уже бросал полностью, тоже так же бухал, когда с бывшими расставался.
Но в этот раз хочу исключить навсегда. Знаю, что следующий запой будет ещë тяжелее.

Если кому-то небезразлична моя ситуация — поддержите в камментах.
Почти все мои друзья запойные, у них я поддержки точно не найду.
А я буду каждую неделю отчëт о трезвости публиковать.

Зарание спасибо неравнодушным.

Автор на Пикабу: JasonM
Комментарии: pikabu.ru/link/UuUeTPykSW

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Глупые мошенники не шарят за Австралию!

Комментарии: pikabu.ru/link/IpJNanhxlI

Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Олимпийская яичница

Мой папа любил приезжать в деревню к любимой тёщеньке.
Она готовила ему специально «олимпийскую яичницу»:

— обжаривала сало с мясом (сало до шкварок — хрустящих кусочков, а мясо до состояния полуподошвы);
— добавляла обычный (красный/белый/жёлтый) и зелёный лук (перья);
— потом 8–10 яиц;
— сыр домашний или сметана сверху.

Домашними лепёшками из печи макаешь, берёшь яйцо с мясом. Или толстые блины на кефире.

Блюдо что-то между традиционной белорусской мачанкой и иудейской шакшукой.

А ещё салатик:

— тонко нарезанная капуста (кочанная) с луком, мнётся руками, чтобы дала сок;
— отдельно лук (перья), немного соли, толкли толкушкой до состояния каши (тоже чтобы дало сок);
— помидорчики;
— огурчики;
— зелень (укроп, петрушка);
— перец красный или зелёный;
— редиска;
— смешать, добавить сметанку.

Я смотрел на это жирное извращение и никак не мог понять, почему ему это так нравится.
Вырос и сейчас понимаю. Это было его любимое блюдо, пусть и ультражирное. Но любимое.
Жаль, бабушки уже давно нет с нами, дом в деревне продали, да и мама такое не готовит. Жена тоже в шоке от этой калорийной атаки. А я готовлю для себя и папы. Раз в год — и мы кайфуем.

Автор на Пикабу: morituruszero
Комментарии: pikabu.ru/link/4_rREA0M9j

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Друг брата попросил подержать у меня пару шкафов. Теперь мой дом забит воняющими вещами

Я ладила со своим братом, а его друг за последние 15 лет не давал повода считать его придурком, поэтому я согласилась. Назовём друга моего брата Дагом.

Мой брат позвонил мне какое-то время назад и попросил оказать услугу Дагу. Он подключил Дага, а Даг сказал, что ему придётся переехать, что у него проблемы с поиском работы, как и у всех нас, и ему нужно место, где бы придержать пару шкафов, полных одежды и постельного белья, примерно на 6 месяцев, пока не появятся новые возможности. Брат сказал Дагу, что у меня есть почти пустая свободная комната (что правда). Я рада была помочь, поэтому сказала конечно, привози. Размера свободной комнаты более чем достаточно для пары шкафов и кровати.

Из-за проблем с коммуникацией и сдвига смены на работе я не могла быть дома, когда Даг съезжал со своего жилья и завозил свои вещи в мою свободную комнату, так что я отдала запасной ключ брату, а он помогал Дагу. Во второй половине дня в пятницу я вернулась в дом, до отказа забитый вещами Дага, он будто притащил абсолютно все вещи, которыми владел за всю жизнь. И почти всё было в пятнах мочи и покрыто мышиным дерьмом.

«Пара полных одежды и белья шкафов» оказалось двумя шкафами, набитыми одеждой и коробками, покрытими мышиным помётом; еще десятком мусорных пакетов с одеждой; шестью стульями и кухонным столом; прикроватным столиком; десятком коробок с книгами; двумя книжными шкафами; коробками с кухонной утварью; половиной десятка настенных украшений и картин; входной дверью, обклеенной стикерами; буфетом; одно- и двуспальной кроватями (обе ВОНЯЮТ мочой и мужиком); четырьмя комодами с ящиками; парой складных столов; тремя кухонными шкафчиками; двумя холодильниками с продуктами в морозилках, подключёнными к моему электричеству. А ещё — дополнительные мешки с постельными принадлежностями, электроникой и вообще почти всем, что нужно, чтобы полностью обставить обычный небольшой дом.

Всё в доме воняет, и я ничего с этим не могу сделать. Я не про просто запах, от всего просто жутко несёт. Смрад такой, что у меня даже его привкус во рту. С включённым отоплением, а сейчас зима, от этого всего тошнит.

Я позвонила Дагу, чтобы он приехал и забрал это всё, но он не может. Он уже в 600 км в доме родителей, и у него нет денег. Я сказала, что выброшу почти всё, если он не приедет и не заберёт, а он ответил, что я заключила с ним устное соглашение, и если я что-либо попорчу, то он обрушится на меня всем весом судебной системы. Через 10 минут после разговора с ним позвонил его отец и высказал мне ещё больше угроз.

Я не могу добраться до своих полок в «свободной» комнате, не могу использовать половину моего дивана и стол для творчества, я лишь могу добраться до своей одежды в моем комоде в спальне и могу использовать только один стул на кухне.

Я связалась с братом, он, видимо, тупо пожал плечами и сказал, что думал, что я на это согласилась.

Что я могу сделать по закону с этим всем? Я согласилась на пару шкафов и кровать. Я НЕ соглашалась на полный дом вещей. Как минимум я хотела бы вытащить самое мерзкое из дома прямо сейчас, но уже какое-то время дождит, а по прогнозу будет лить ещё по крайней мере неделю. У меня нет денег перевезти и хранить их на складе, я и так медленно проедаю свои сбережения последние несколько месяцев, потому что стало меньше работы из-за ковида. У меня нет гаража или сарая, никакого места с крышей, куда я могла бы всё это деть. Максимум я смогла одолжить брезент, укрыть им самые мерзкие шкафы и обернуть пищевой плёнкой кровати, но это мало помогло, всё ещё смердит.

Комментарии: https://pikabu.ru/link/LiQVlXSkvB

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

20-летние девушки любят 40-летних мужиков

Была я как-то на корпоративе у мужа. Его коллега лет под 50 начал клеиться к молодой девчонке, лет 22, наверное. Сложно было описать отвращение, написанное у неё на лице. Он её потом ещё искал (она свалила, конечно), хотел продолжить общение и куда-то там её позвать. Судя по всему, чел вполне себе решил, что она им заинтересовалась.

На Пикабу в последнее время посты с рассуждениями мужчин, что ровесницы им не нужны, ровесницы — старухи, им в их возрасте теперь открыт возрастной диапазон от 20 лет. Откуда это берётся в головах мужчин? Кто им шепчет, что они лакомые кусочки для юных девушек?

Они могут быть лакомыми кусочками только при наличии толстого кошелька — это да, я это не исключаю. Богатые немолодые женщины тоже вполне себе успешно спят с молодыми парнями. Есть ещё крайние случаи, когда девушке необходима отцовская фигура или нужно сбежать из дома, но ничего из этого не предполагает ровных хороших отношений, как с ровесниками.

Проблема в том, что подавляющему большинству девушек не нравятся мужчины возраста отца. Я много раз писала, что в 20 лет ко мне подбивал клинья 35-летний, и мне казалось, что он прям дед. К моей очень симпатичной подруге часто подкатывали старперы, что вызывало у неё только досаду.

Тут мужчины часто пишут про каких-то женских коучей, у меня встречный вопрос: появился какой-то мужской коуч, который внушил стареющим мужикам, что они более востребованы у малолеток, чем их сверстники?

Буквально лысина, седина, морщины, стояк через раз — лучше, чем молодое тело и молодое либидо?

То есть ровесницы им кажутся старыми, а они себе — вечно молодыми, что ли? Я вижу, как состарились мои друзья и знакомые, вижу ровесников — это объективно ну такое.

Сейчас набегут рассказывать про своих вымышленных малолеток и писать, что меня бомбит от невостребованности у местных пикабушных скуфов, но бомбит меня, а точнее девочку во мне, только от того, что возомнившие о себе будут молодым девчонкам доставлять неприятные моменты своими притязаниями.

Комментарии: pikabu.ru/link/JNv3eFTYPD

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Так вот зачем дизайнеры нужны

Комментарии: pikabu.ru/link/FdlF-segfW

Читать полностью…

Пикабу

На мысе Ахлестышева во Владивостоке распустились редкие белые маки — полупрозрачные «облачка на тонкой ножке», которые уже стали негласным символом каменистого пляжа на Русском острове. Это белый морской мак (мак Соколовской, амурский или приморский) — эндемик, который встречается только на Дальнем Востоке, преимущественно в Приморском крае.

Ещё больше фотографий — в посте от VLADIVOSTOK1.RU: pikabu.ru/link/jCwPzmez8I

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Уважаемые разработчики терминалов самообслуживания для магазинов!

Пожалуйста, сделайте одну кнопку «Оплатить банковской картой, без пакета, без чека». Пусть маленькую, пусть в углу экрана.

И скорость самообслуживания покупателей увеличится.

Вот, например, «Скидкино»: четыре нажатия приходится делать:

— Оплатить

— Без пакета

— Без распечатки чека

— Банковской картой

Зачем?!

Причём у разных магазинов эти кнопки и последовательность разные — на автомате не пронажимаешь.

Кому нужен пакет, чек, оплата тугриками, бесплатный гороскоп, поцелуй в..., от товароведа — пусть десять раз жмакают по экрану, выбирая то да сё.

А остальным в 99% случаев будет достаточно перейти к оплате одним нажатием.

P. S. Я бы вообще сделал проще: если терминал оплаты увидел карту — то сразу списывает стоимость пропиканных товаров. То есть: пропикал товары, поднёс карту к терминалу — и всё, оплата сразу прошла. Без всяких тыканий по меню. Но это, конечно, фантастика. Вы это не сможете. Сделайте хоть одной кнопкой.

Автор на Пикабу: mskfire
Комментарии: pikabu.ru/link/J7IkLvI4qj

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Тот случай, когда не надо больше так делать

Комментарии: pikabu.ru/link/hxRwfDXsMm

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Храм Гёбекли-Тепе на юго-востоке Турции старше египетских пирамид на 5000 лет, а Стоунхенджа — на 6000–7000 лет. Его построили охотники-собиратели примерно 11 500 лет назад — до появления земледелия и колеса. Огромные Т-образные столбы массой до 20 тонн, рельефы с хищниками, змеями и птицами, а также древнейший в мире календарь — всё это скрывал в себе «Пузатый холм», который наука заново открыла только в 1994 году.

Почему это место называют колыбелью цивилизаций — рассказывает HistoricalBober: pikabu.ru/link/pxAv3ij7yP

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Неуважение

С женой и тёщей зашли в магазин одежды. Я отдаю 5 тысяч своей жене, чтобы она купила одежду. Помимо этого я делил с ней пополам свою зарплату, и она сама работала. Есть своя квартира, машина. Они с тёщей начинают ржать, и жена говорит, поворачиваясь к матери: «Целых 5 тысяч рублей». После этого я подал на развод.

Автор на Пикабу: Tamtumverde
Комментарии: pikabu.ru/link/FS0yfVKVSk

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

🔥 Сезонная распродажа: лето в разгаре!

Не упустите шанс подготовиться к отпуску или просто побаловать себя.

Лето — идеальное время для выгодных инвестиций в себя и свой комфорт.

Наши партнёры:

🌟 Отелло
🌟 Арома-Бутик
🌟 Авито Путешествия
🌟 ЦУМ
🌟 Фоксфорд
🌟 GGStandOff

➡️ Ваша выгода уже здесь!

Реклама. Рекламодатель ООО "Пикабу", ИНН 9701123060, erid: 2VtzqwTpyQL

Читать полностью…

Пикабу

Секрет врача без выгорания

С понедельника по пятницу телефон включён с 8:00 до 16:12. На выходные отключён. Никому (!) из пациентов не даю свой номер. 4 ставки. Эмпатия никуда не делась. Выгорания нет.

После 16:12 — в телике или у брата на фазенде, по настроению. Утром турник и 7 км пешком перед работой. Не пью. Не курю. Кофе и чай — мимо.

2 взрослых сына. Внук. Жена чем-то занята (тоже врач). Огородик у неё)))) Накупила фигни всякой для выращивания клубники. Тоже жжёт не по-детски.

Люблю пациентов. Они меня тоже. Но! Только в рабочее время. Не лечу там, где живу, не лечу родственников и родственников родственников.

Получилось длинновато. Ну и ладно.

Сейчас пузиком кверху. Так как 16:12!

Врач-терапевт, стаж 28 лет.

Автор: leon2008
Комментарии: pikabu.ru/link/QmM0wMtS_t

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Бесячие фразы работодателей и их работников

Может это уже профдеформация или какое-то выгорание, но в последнее время постоянно фиксирую какие-то одни и те же шаблонные фразы, и с тех и с тех сторон, от которых меня «подкидывает».

Начнем с работодателей (мои мысли в скобках):

— «Отпуск можно и перенести» (Нет, блин, нельзя. Он планировался за полгода. Новые билеты на другие даты, близко к сроку, втридорога. Разницу никто не возместит)
— «За окном очередь стоит» (Скажи это замученной кадровице, закрывающей вакансии по полгода)
— «Кому тут не нравится — идите на завод» (Был такой опыт. Кстати, очень нравилось и было лучше, чем в офисе)
— «Работы много, сегодня без обеда» (Работы должно быть не много, а посильно. Чтобы человек имел время пообедать. ТК РФ.)
— «Она собралась в декрет и не спросила» (а что еще она должна была у тебя спросить? можно ли потр*хаться?)
— «Вам тут деньги вообще-то платят» (Все верно, а мы за это тут работаем. )

Работники:

— «Я быстренько покушаю» (Родная, давай ты будешь кушать 40 мин, как и положено по договору. Из-за твоих пищевых «спидранов», ты — давишься всухомятку, потом пердишь и загибаешься раз в месяц от своего гастрита. А начальник считает — что обедать за 5 минут — это норма)
— «Я сбегаю в туалет» (А можно просто сходить? По-человечески? И без телефона в одной руке? После минутных забегов обычно обосс*ны все стульчаки, а начальник напрягается, когда у сотрудника поход в туалет длится больше 30 секунд)
— «Много работы. Ни на что нет времени» (Зачем ты берешь столько работы? постоянно задерживаешься, не можешь месяцами попасть к врачу, и жалуешься на симптомы каждый день. Зачем ты это делаешь?)
— «Самочувствие плохое. Ну ладно, отлежусь на выходных» (А до этого перезаражаешь весь офис, ходя с соплями до пола. При том, что можно уйти на удаленку. На выходных стоит отдыхать, а не отлеживаться. Глядя на твой ср*ный героизм, других потом гнобят за больняки и удаленку)

Выговорилась. Пишите тоже, что вас бесит. Может, нам всем полегчает)

Автор на Пикабу: VikiEllesse
Комментарии: pikabu.ru/link/jGgtSRtpMc

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Когда-то реклама консолей становилась искусством, которое пугало, сбивало с толку и заставляло пересматривать ролики годами. В Японии отшельник-дзюдоист буквально швырял прохожих через бедро за отказ играть. В Европе младенец вылетал из окна, старел на лету и падал в могилу, а Sony наняла Дэвида Линча, который снял рекламу PS2 без консоли, геймплея и цвета

Три истории о том, как консоли продавали через угрозы, сюрреализм и метафоры⁠: pikabu.ru/link/J_dylGdYfl

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Про «сикс-севен» и прочие подростковые мемы

Ехал недавно в автобусе, сзади сидела стайка подростков. Несчастный сикс-севен там склонялся во всех падежах. Я сидел и чувствовал такое приятное, теплое превосходство взрослого человека, а потом память предательски разблокировала воспоминания из универа.

Как мы сидели на парах и передавали друг другу бумажки, где было написано «ШЯЧЛО ПОПЯЧТСА ПОПЯЧТСА». Как мы искренне верили, что Упячка — это вершина сетевого юмора. Мы же добровольно выжигали себе мозги этими мемами, а наши родаки просто смотрели на нас и тяжело вздыхали, надеясь, что это возрастное)

Сейчас мне подсовывают всякие Пепе Шнейне Ватафа, и я чувствую себя так, словно мой встроенный переводчик сломался. И это прекрасно! Каждое поколение должно придумать свою собственную дичь, от которой у старших будет дергаться глаз. Мы свой долг выполнили, теперь их очередь)

Комментарии: pikabu.ru/link/6RQKDTKk0l

🙌 Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Запомните

Наши Великие Предки (вообще наплевать, какой вы народности) делали окрошку так, как им нравилось (ну или из того, что у них было). Всего 300 лет назад им ничего не стоило начать добавлять туда картошку, потому что им так показалось, или вкуснее, или нажористее — да неважно. Появился новый продукт, и они его не задумываясь туда бухнули, потому что у них были яйца. А сейчас нытики развели срачи и изрыгают свои говна: кефир не то, айран не то, минералка не то. Вплоть до того, что особо упоротые даже за «неправильный» квас готовы на говно изойтись, лишь бы опозорить, и привязать вас к столбу позора. Мои предки улыбались мне, когда я в 14 лет залил окрошку тёмным бархатным пивом. А ваши предки улыбаются вам?

Комментарии:pikabu.ru/link/Zm32SPPJ4Z

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Однажды папа сказал: «Будь добрым к своей жене, даже если тебе этого не хочется. И особенно добрым, если тебе этого совершенно не хочется».

21 совет молодоженам — в подборке от Webstrannik1:
pikabu.ru/link/f8qclIuDVf

Читать полностью…

Пикабу

«Особенности национальной охоты» вышли, когда в стране царили бардак и хаос, советский кинематограф рухнул на дно, а весь новодел был не лучшего качества. Это фильм про мужиков, которые пьют и философствуют, а самой охоты в нем практически нет.

В чем секрет успеха ленты — читайте в посте от Abby123: pikabu.ru/link/QwXKezysSL

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

23 сантиметра длины. 50 граммов веса. Клешни, способные раздавить добычу. Яд, который не убивает человека. Перед вами — самый крупный скорпион на Земле.

Зачем его держат люди дома — читайте в посте от Oskanov: pikabu.ru/link/36KZoQcQuM

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Как встретил утренних сотрудников ГАИ

Приехал как-то с семьёй к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из Западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше, чем моя.

И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах, с автоматами — мол, проверка документов (к слову, за всё время пути с севера меня ни разу не останавливали). Я передал водительское удостоверение и документ на машину. Начал искать страховку, но в бардачке были только старые. Ну я и звоню отцу по громкой связи при сотруднике. На мой вопрос о страховке тот ответил, что сейчас в документах у себя посмотрит — по ходу, забыл переложить. Ну ок, инспектор пока пошёл с моими документами к себе в машину проверить меня по своим базам.

Проходит несколько минут, сотрудник возвращается и говорит:

— Проверили вас, всё хорошо. Страховку так и не нашли? Она хоть точно есть?

— Конечно есть, я же не дурак без страховки ехать сюда 2,5 тысячи километров.

Мне отдают документы, и ещё некоторыми фразами перекидываемся за дорогу дальнюю — насколько тяжело ехать.

Тут входящий звонок от отца. Я принимаю звонок на громкую связь, и тот сразу с ходу:

— А страховку я забыл оформить. Помнишь зимой, машина на ремонте стояла с месяц — тогда она и кончилась. А потом как-то и не вспомнил. Тебя же уже гаишники отпустили?

Весь этот разговор мы смотрели друг на друга с покерфейсными лицами.

Отец, немного озадаченно:

— Отпустили?

Сотрудники молча отдают документы и жестом прощаются.

Дураком я тогда себя ощутил как никогда ранее.

P. S. Оформил страховку сразу же. Не хочу быть дураком.

Автор на Пикабу: BeseZen
Комментарии: pikabu.ru/link/LxCFlmZmxb

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Чужие дети никому не нужны, но помогать друг другу можно

Говорю как такой же мужчина с двумя детьми. Развёлся, остался один с детьми. Через некоторое время женился на женщине на 10 лет моложе, у которой тоже двое детей. Теперь у нас четверо детей на двоих. И всё намного лучше, чем было в той семье, где были только общие дети.

Возможно, друзья сами не хотят брать в жёны женщин, у которых есть дети от предыдущего брака, и это может оказаться проблемой. Но я сам, если честно, сильно переживал в первое время на эту тему. Сначала казалось, что я никому не нужен со своими детьми. А оказалось совсем по-другому.

Возможно, они ещё не встретили своего человека. В этой теме всё практически одинаково — что у мужчин, что у женщин. Если она видит в тебе только ресурс, то за тебя с детьми не выйдет. А если видит в тебе человека, с которым готова идти по жизни, то возможно всё. Но главное — не перекладывать своих детей на неё и понимать, что чужие дети никому не нужны — ни тебе, ни ей. И помогать друг другу!

Всем добра.

Автор на Пикабу: Prostoyouzer
Комментарии: pikabu.ru/link/25N7RK4Kxg

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Ваши главные страхи, пугающие лабиринты без выхода и жуткие сущности. Это — вселенная Закулисья. Пройдя путь от короткого анонимного поста до полноценных видеоигр и фанатских теорий, этот миф наконец-то дорос до больших экранов кинотеатров — 4 июня его экранизацию от уже культовой студии А24 можно будет посмотреть в кино. 

Что за Закулисье

В 2019 году пользователь опубликовал в сети размытое фото пустого офисного помещения: желтые обои, дешевый ковролин и люминесцентные лампы. Подпись гласила: «Если вы не будете осторожны и выпадете из реальности в неправильных местах, вы попадете в Закулисье... Около шестисот миллионов квадратных миль случайно соединенных пустых комнат».

Гениальная в своей простоте концепция мгновенно завирусилась. Здесь нет привычных монстров из шкафа или проклятых видеокассет. Главный ужас — абсолютное одиночество, бесконечность и монотонный, сводящий с ума гул.

Режиссер и актеры

Режиссер фильма — Кейн Парсонс  — самый молодой режиссер, когда-либо работавший с А24. В 2022 году он выпустил короткометражку по вселенной Бэкрумс (ориг. название - Backrooms), которая вскоре переросла в полноценный сериал с миллионными просмотрами. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар»: Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
  
Фильм уже стал сенсацией, собрав$118 миллионов за первые выходные в мировом прокате. Э. Это самый успешный старт среди фильмов студии. Кроме того, хоррор получил высокие оценки от критиков и зрителей: рейтинг на сайте Rotten Tomatoes - 89%. 

Станьте первым, кто увидит, как сетевой фольклор трансформируется с высокое искусство

#реклама ООО «ВОЛЬГАФИЛЬМ», ИНН: 7717765292

Читать полностью…

Пикабу

Случай сегодня на пляже

Загораю сейчас на пляже возле моря. Полез купаться: температура воды в Балтике градусов 14 — уже моя комфортная. Залез в воду и вижу, как к месту, где лежат мои вещи, бегут две собаки. Крупные, порода охотничья, кажется, пойнтеры. Хозяйка идёт сзади. Одна из собак с интересом обнюхивает моё покрывало и, прежде чем я успел заорать, элегантно задрав лапу, справляет малую нужду на мои вещи. Я кричу, пытаясь привлечь внимание хозяйки к безобразию. Хозяйка с интересом наблюдает, как второй пёс пытается повторить подвиг приятеля, но не предпринимает никаких действий. Не отзывает собак, не говорит «нельзя» — просто смотрит.

Тут я ору во всю силу лёгких, и второй пёс, едва начав, убегает.

Я прямо из моря вопрошаю, что дама думает по этому поводу.

Мне отвечают, что надо лучше следить за своими вещами и не оставлять их без присмотра.

Я в недоумении — даже не понимаю, как на это реагировать. Два пса гадят на мои вещи, и я же виноват.

В общем, я советую женщине идти гулять со своими собаками в другом месте. Если опустить нецензурщину, то я просто промолчал.

То есть вместо извинения мне посоветовали не отходить от вещей на случай, если какая-то женщина будет гулять со своими пёсиками.

Что у таких людей в голове? Какая-то болезненная любовь к животным — это диагноз.

А собак я люблю.

Автор на Пикабу: MAPK. TBEH
Комментарии: pikabu.ru/link/e-9IdId3hb

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…

Пикабу

Зумеры в армии

Пошел, значит, сын, срочку служить. На присяге дали увольнение. Рассказал много приколов. Но вот это понравилось:
Начудил один парень. Прапор решил его наказать, как это обычно делают. Все приседают, залетчик стоит и считает. Закончили наказание, устали. Прапор говорит: а вечером тебе сослуживцы объяснят, в чем ты не прав.
Наступает вечер. Ребята начали залетчика ругать. Он расплакался.
Его тут же простили.
На этом история и закончилась. 🤣

Автор на Пикабу: Vandi
Комментарии: pikabu.ru/link/HxUxwO6jkw

👉Пикабу в MAX

Читать полностью…
Subscribe to a channel