153963
Всё про бренды, искусство пиара и классный (не всегда) маркетинг. Предложка: @ludobreniyabot Сотрудничество: @NeuroNeron Реклама: telega.in/c/lider Мы сотрудничаем с @Tgpodbor_official
ВкусВилл полностью закрывается в Казахстане. Сеть прекращает офлайн-торговлю, оставляя только доставку через маркетплейсы. Всего было четыре физических магазина.
Местные жители пишут, что ВкусВилл им сразу не зашёл: жалуются на просрочку, скудный ассортимент и плохое обслуживание, а также говорят, что еда из ВкусВилл не идёт ни в какое сравнение с местными фермерскими продуктами. В России ВкусВилл тоже активно закрывает магазины, свернув 300 точек и назвав это оптимизацией.
оверпрайснутые огурцы оказались не нужны 🐵
ГигаЧат теперь редактирует изображения, используя до 3 фото одновременно. Можно собрать на один кадр людей из разных фото, повторить композицию понравившегося снимка и много чего ещё.
Держите промпты разных сценариев:
1. Повторить стиль, позу или композицию понравившегося снимка.
Добавь мне в руки предмет с фото 2 и помести на фон с фото 3, сохрани мою внешность из фото 1.
Объедини людей с фото 1 и 2 в одну композицию без стыков, с живой атмосферой.
Надень одежду с фото 2 на человека с фото 1, добавить диван из фото 3 в интерьер на фото 1.
«Слишком шикарны для нас». Эйчары yekiimovaa/post/DZ82qd-CBDt?xmt=AQG0Rivfzb0glVELNULKznA_h8rw2sPEmuPjp_eOeDulBDQBCpBcE4s4Z0dOBYRZcrVf1U0&slof=1">перевели оверквалифайд на русский, чтобы отказ выглядел менее обидным 🙂
Читать полностью…
В Казани заметили водоплавающего робота-доставщика! Малыш ровер пересёк затопленную дорогу по самую макушку в воде, чем привёл в восторг всех водителей.
никогда не знаешь, насколько сложен путь заказанных чипсиков 😎
В Москве открыли ночной клуб СИКССЕВЕН! Да, в честь мема 67. Первые вечеринки пройдут 26 и 27 июня, а сам клуб находится на Бутырской. Организаторы сейчас составляют списки гостей и обещают, что 67 станет местом, которое «изменит представление о том, каким должен быть ночной клуб».
школьники сейчас: значит сикс севен уже не в моде 🐵
Попробовать на вкус Толстого и Пушкина — это сильно. Такого летнего эксклюзива ещё никто не предлагал. Придётся идти за мороженым 😎
Читать полностью…
В Шереметьево заметили самый наглый закос под Авиасейлс с их туалетными табличками. Рекламное агентство asitov_d/post/DZ6HYopiPXW?xmt=AQG0TjOdrf_E9ea__Zy5fOInQ-tS5ReCZk-yHi_p6SAreMdEnK02wpu0dfKnyYbxEJNpFj0&slof=1">решило повторить успех с туалетным юмором, но вышло весьма вторично.
иногда всё же лучше поломать голову 🐵
«ИИшка не смогла сгенерировать яйца». В соцсетях обратили внимание, что на упаковках майонеза Слобода зачем-то нарисованы фисташки. В составе никаких фисташек при этом нет, да и не должно быть. Теперь покупатели задаются вопросами, что это: косяк нейросети, пранк или конкурс «найди фисташку».
какие сюрпризы ещё принесёт еда кроме спрятанных яблок на соках 🐵
Пятёрочка продолжает чудить — сеть выложила бодрый рэпчик про покупки в магазине и, конечно, про нож за рубль. Правда не рассказала, что за фристайл-дед на видео.
подождите, мы ещё от нейрослопа по поттериане не отошли 🐵
Wildberries решил выжить с рынка частных мастеров по установке бытовой техники. Маркетплейс даст возможность вызывать мастера через него. Пока услугу запускают в Москве, но планируют расширить и на остальные регионы.
То есть на ВБ можно будет купить не только бытовую технику, но сразу и сертификат, по которому из партнёрского сервисного центра приедет специально обученный человек и всё установит/настроит. Вам останется только выбрать удобное время.
Татьяна Ким очищает подъезды от объявлений частников🙊
В России появились отрицательные зарплаты. Теперь вы должны работодателю за то, что ходили на работу 🙂
Читать полностью…
Россияне массово выгорели на работе и увольняются. По данным свежего опроса, уже более 70% респондентов говорят, что устали от работы — в прошлом году показатель был меньше 60%. При этом каждый второй выгоревший предпочитает уволиться.
Исследование также показало, что чаще всего о своей усталости и выгорании готовы рассказать зумеры, в том числе начальству. Только понимания, как правило, не находят — только 27% опрошенных рассказали, что после жалоб им помогли справиться с выгоранием.
Что касается профессий, то чаще всего выгорают сотрудники, чья работа связана с людьми и ежедневными встречами. Более 80% выгоревших — это менеджеры по продажам, эйчары, операторы колл-центров и менеджеры по работе с клиентами.
экономика держится на 30% самых стойких 🙁
Если вам нужен был знак уволиться, вот он🐵
Читать полностью…
СберПрайм и Самокат дают кешбэк за покупку мороженого «Коровка из Кореновки» с шоколадной крошкой.
«Лето в прайме» — новые предложения каждую неделю. И только на то, что делает этот сезон лучше: фестивали, сезонные фрукты, мороженое и многое другое — с дополнительной выгодой.
Только с 19 по 20 июня вас ждёт кешбэк до 40% бонусами Спасибо на мороженое в Самокате. Чтобы получить кешбэк:
— подключите подписку СберПрайм
— войдите в Самокат по Сбер ID
— перейдите к специальному предложению и ловите летнюю выгоду
берегись, мороженое с шоколадной крошкой 🐱
Если у вас такая крутая компания, то почему вы всё ещё в поиске специалистов? 🙂
Читать полностью…
HH стал предлагать кандидатам автоматические ответы эйчарам. Но это не те ответы! 🐵
Читать полностью…
Яндекс Еда заставила ТЦ в Екатеринбурге отказаться от «коридора позора» для курьеров. Администрация торгового центра Академический создала для доставщиков нечеловеческие условия: им запретили находиться на фудкорте, а все заказы нужно было ждать в тесном коридоре. Помимо этого курьерам запретили ходить в туалет и заряжать в ТЦ телефоны, буквально свой рабочий инструмент. Название «коридор позора» прочно закрепилось среди работяг и в соцсетях.
Узнав о том, что курьеров согнали в позорное место, Яндекс Еда просто отказалась сотрудничать с ТЦ и доставлять из него еду. Поняв, что из-за ухода доставки из ТЦ разбегутся арендаторы, администрация разрешила курьерам нормально забирать заказы, хотя и пыталась оправдаться, что доставщиков просто было слишком много для небольшого фудкорта.
Сейчас Яндекс в «тестовом» режиме возобновил доставку из Академического, но для рынка скандальная история стала прецедентом и уроком. С одной стороны она показывает, как важно человеческое отношение к простым работягам и забота компании о них. А с другой демонстрирует, насколько доставка стала важной частью экосистемы торговых центров, которые в последние пару лет и так критически теряют посетителей и арендаторов.
коридор позора оказался позором для самого тц 🙂
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
Т2 снова вышел за рамки привычного. Бренд обновил свою программу лояльности «Больше», включив предложения в популярных категориях: кофе и еда, кино, шопинг, транспорт и другие.
Что дает программа? Каждый день в мобильном приложении Т2 открываются новые предложения, а по воскресеньям ждёт оффер-сюрприз. Например, сегодня берём скидку на кофе, завтра выпадает скидка на кино и так далее. А ещё можно обменивать гигабайты и минуты на подарки.
Кстати, теперь механика доступна абонентам любых операторов. Новым пользователям начисляются бонусы, которыми можно сразу воспользоваться. Но у абонентов Т2, конечно, условия самые выгодные. Протестировать можно здесь.
Объективно больше, чем просто скидки😎
«Нужно пахать в компании по 10-12 часов». В Threads рассказали о жёсткой корпоративной подставе — сотрудника уволили за то, что он спал после обеда в специальных капсулах для сна.
При этом капсулы гордо показывали соискателям как символ френдли-компании, заботящейся о своих работягах. Но на деле капсула оказалась ловушкой для проверки, кто там дрыхнет вместо того, чтобы пахать на благо бизнеса.
plata, вы?🙂
В Москве опять дикая очередь в нишевое место. На этот раз москвичи выстроились в новую кондитерскую Pauline Cake от блогерши Полины Филимоновой. Её кулинарные изделия известны в соцсетях, но до Москвы кондитерская работала только в Дубае.
Сегодня дубайская кондитерская в формате поп-апа (то есть временно) заработала на Тверской, moscow_pike/post/DZ7Tk9jCH1o?xmt=AQG0PZxivgAvIyAmQdUeYo0Zj_i2aUKh8rszHL3S48T5_9BKBqVT7K31TrCOSeYwyUnn9Uw&slof=1">собрав огромную очередь. Хотя в соцсетях некоторые подозревают, что часть людей могли согнать за деньги, чтобы создать ажиотаж.
бензин 🤝пироженки 🐵
В Lime изобрели уникальные скидки в 0%. Но вам об этом никто не расскажет.
главное наклеить красный ценник 🐱
В России больше не осталось люксовых зарубежных брендов, торгующих офлайн. Ушли абсолютно все. Последним островком западного лакшери был магазин Chanel в Столешниковом переулке в Москве — сейчас помещение занял 12 Storeez.
Также завершился срок действия договора аренды для Louis Vuitton в торговом центре Времена года, истёк и контракт Cartier в том же Столешниковом. Как пишет РИА Недвижимость, все арендные соглашения иностранных люксовых марок в России либо уже истекли, либо были расторгнуты по взаимному согласию сторон.
произошла делюксофикация 🙊
Андрея Гайдуляна вчера внезапно застали на фестивале киберспорта Colizeum Fest с трансляцией финала главного мирового турнира по Counter-Strike. Саша из Универа тусил в игровой зоне от Т-Банка за мощным ПК, поигрывал в CS и даже пригласил вместе поиграть рандомного челика, заглянувшего на ивент.
дома, по понятным причинам, нормально не поиграешь 🐵
Автозамена ещё никогда так точно не заменяла слово «совещание» 😄
Читать полностью…
Пятёрочка выдала лютый нейрослоп по «Гарри Поттеру», отправив Гермиону за макарошками и заставив Малфоя рекламировать скидочную карту. Концовка точно приведёт ярость половину фанатов поттерианы.
учишься нейросетям, пятёрочка? 🐵
Сразу видно, у кого реклама дороже🐵
Читать полностью…
Фитоняшки и качки здесь? Бренд высокобелковой еды, а именно — индейки Индилайт, свозил блогеров на своё производство в Пензу, и это эпик. Кто бы мог подумать, что изготовление продуктов из индейки выглядит настолько технологично — буквально киберпанк.
В производстве используют роботов и искусственный интеллект, который контролирует всё: от состояния птичников до санитарных норм и ювелирной нарезки ветчинки. Пока Дамате — единственная компания, которая так роботизировала производство.
кибериндейка, наконец-то 🐵
Самокат увидел наш пост про гигантскую луковицу и решил исправиться, прислав другой заказчице курочку с ладонь.
дефицит калорий, наглядно 🐵
Москвич открыл самое нишевое кафе прямо на своём балконе. Но на балкон никого не пускают. Заказы принимает по СМС, а потом их спускает с балкона на верёвке.
В меню только две позиции — кофе и вишнёвый пирог (Дэвид Линч одобряет). Цен тоже нет — вместо них донаты от клиентов, которым зашёл формат. График работы — когда сам владелец захочет. Балконное кафе во дворах на Ленинградском проспекте уже тестово поработало 13 июня, и благодаря анонсу в соцсетях даже пришло немало посетителей. Теперь владелец кафе планирует повторить. По его словам, он не стебётся над форматом нишевых заведений, а реально хочет создать для москвичей доступное место с пирогами и кофе. Раз уж ради нишевости они готовы терпеть очереди и есть на улице.
нишевая нишевость 1000% 😎
В Сбере позавидовали шашлыкам и сыркам Яндекса, и показали, как выглядит их офисная столовка — с икрой и панорамным видом.
чё там в газпроме, интересно 🐱