10232
✔️Быть счастливым проще, чем это может показаться ✔️Канал находится у читателей в папке «Духоподъемное» ✔️Простые способы видеть хорошее здесь и сейчас ✔️Никогда ничего не поздно Сотрудничество: @polina_greg @lapshina93
7️⃣важных вещей, которые лучше понять и принять как можно раньше:
⠀
1️⃣Всё, что происходит – имеет причину.
Даже если её не видно сразу или она не ясна – она всё равно точно есть! Всё, что есть сейчас – стоит на фундаменте того, что было раньше.
⠀
2️⃣Не имеет смысла беспокоиться о том, что мы не можем изменить.
Не можете изменить ситуацию – меняйте отношение к ней, учитывая новые вводные.
⠀
3️⃣Жизнь – это то, что происходит сейчас, пока мы ждём чего-то важного.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеете.
⠀
4️⃣Обиды вредят только вам
Когда вы носите в душе обиду, то хуже от этого становится не тому, на кого обижаетесь, а только вам самим. Вы словно тащите на спине никому не нужный мешок с булыжниками, и при этом сетуете, как тяжело идти в гору. Освободитесь от ненужной тяжести, и почувствуете, насколько легче вам стало.
⠀
5️⃣Сравнивайте себя только с собой.
Другие люди – не вы, их жизнь – не ваша, их проблемы – не такие, как у вас. Сравнивайте себя и свои достижения только с собой вчерашним, и отмечайте прогресс. Сравнивая себя с другими, вы обесцениваете свои достижения.
⠀
6️⃣Ваши домыслы о других людях не обязательно будут правдой
Каждый человек – интересная книга, которую не прочитать за минуту, а иногда даже за годы. Не судите по себе, старайтесь узнать как можно больше людей, тогда вы поймёте жизнь.
⠀
7️⃣За всё, что происходит в вашей жизни несёте ответственность только вы.
Вы создаёте свою реальность. Вы выбираете людей, с которыми взаимодействовать, вы выбираете законы, по которым жить. Всё зависит только от вас.
И, наконец, самое главное: всё, что происходит с нами — ВСЕГДА происходит с нашего позволения, по нашему выбору и по нашему желанию, нравится нам это, или нет. Признаемся мы себе и окружающим в этом, или нет.
Если не хочется читать тонну литературы по психологии, можно получить интересную информацию простым и доступным языком на канале Дневник психолога.
Даша прочитала 10 чемоданов книг по психологии и стала ее магистром.
Здесь вы найдете:
- Классные техники для того, чтобы быть в ресурсе.
- Что делать если уборка квартиры стала навязчивым хобби
- Узнаете как перестать стесняться.
- Научитесь заземляться в любом месте.
- Получите порцию хорошего настроения.
Переходите на канал Дневник психолога
Очень просто сидеть в монастыре и всех любить. Очень сложно — оставаться добрым и понимающим в самой гуще уставших и озлобленных людей.
Утверждают буддийские монахи, (и я разделяю их точку зрения, кстати говоря), но это лирическое вступление.
А сейчас небольшая рекомендация для тех, кто отчаялся и наблюдает в жизни лишь негатив:
Если вы, как и я, любите простую еду с хорошим вкусом — это масло точно для вас.
Нерафинированное оливковое масло
первого холодного отжима — получено исключительно из оливок, без химии и лишней обработки. Только механическое прессование и польза, которую мы так ценим 💚
✅Идеально подходит:
• для свежих салатов
• овощей, мяса и рыбы
• домашних соусов и заправок
Это то самое масло, которое раскрывает вкус, а не перебивает его.
✅Небольшой нюанс, который говорит о качестве:
при температуре ниже +9°C масло может становиться густым и светлым — это абсолютно нормально и подтверждает его натуральность. Все полезные свойства при этом сохраняются.
Выбираем лучшее для себя и своей семьи — осознанно и с удовольствием. 💚
Заказать масло можно по этой ссылке:
https://www.ozon.ru/product/maslo-olivkovoe-nerafinirovannoe-extra-virgin-0-25-l-1800370510/
✨Быть собой.
✨Заниматься собой, своим развитием.
✨Не связывать свое благополучие с другими людьми.
✨Создавать свой мир.
✨Вам не надо ломать голову над решением проблем. Ставьте цель и двигайтесь к ней.
✨Все проблемы и противоречия разрешатся в пути, сами собой, так или иначе.
Потрясающие слова потрясающего Вадима Зеланда. Как всегда — вовремя и как всегда — лучше и не скажешь.
Хоть бери распечатывай и на самое видное место вешай. 🙂
ЕСЛИ ЧТО-ТО ПО- НАСТОЯЩЕМУ
ТВОЁ
Оно не пугает, не тревожит и не ранит.
Оно приносит ясность.
Внутреннюю уверенность.
Спокойствие.
Когда это твоё - оно не убегает и не прячется за «сложным временем» или «неготовностью».
Ты не бежишь за этим, не тянешь на себе, не уговариваешь, не пытаешься «вписаться».
Оно просто остаётся. Рядом.
Когда это твоё - ты не умоляешь, не доказываешь, не воюешь за право быть на своём месте.
Твоё даётся легче.
Оно поддерживает, а не выжимает.
Всё происходит естественно, шаг за шагом. С опорой. С теплом.
С ощущением «Вот оно!».
Когда это твоё - ты не сомневаешься в себе.
Наоборот - начинаешь помнить, кто ты. И чувствуешь: «Я достойна любви, поддержки и тепла просто потому, что я есть».
Когда это твоё - оно не разрушает.
Оно лечит, напитывает, бережёт, даёт энергию.
Глубоко внутри ты всегда знаешь, когда что-то действительно твоё.
Но порой продолжаешь держаться за старое - только потому, что страшно отпустить.
Так вот... чтобы оно пришло - нужно отпустить то, что давно стало чужим.
Не из-за обиды, а для заботы о себе.
Ведь место нужно освободить. Чтобы принять. Получить. Чтобы прожить то, что действительно твоё.
Мне очень страшно отпустить прошлый этап, который, похоже, заканчивается. Но сделать это необходимо. Больше держаться за прошлое нет ни возможности, ни смысла.
Да и желания обманываться, что вот, ещё самую малость и всё станет хорошо, так, как прежде, — тоже нет. Не станет, времена изменились.
П.С. То, что дверь в телефонную будку открыта-считаю добрым знаком. С некоторых пор я все знаки считаю добрыми. Иные стараюсь не замечать. 🙂
Психология Зрелой Личности
Вынуждена признаться, что год у меня начался не так, как хотелось бы.
И хоть, в общем и целом — ничего трагического, все вопросы решаемы, но череда разного рода сложностей и проблем создает не слишком позитивную картинку.
Не хочу вдаваться в подробности и перечислять все мои трудности по порядку. Скажу одно: похоже, у меня просто началась тёмная полоса. К этому нужно отнестись, если не спокойно, то по крайней мере — философски, светлая полоса длилась у меня достаточно долго, чтобы сейчас сетовать и обижаться на «судьбу». Я выросла из бесполезных обид и пустых ожиданий и научилась брать ответственность за свои деяния-не-деяния.
И пост потрясающей Анны Кирьяновой, который будет дальше, только в очередной раз подтверждает, что в жизни бывает разное, и я просто не могу не поделиться им с вами. На тот случай, если у кого-то из вас сейчас тоже не самое просто время.
«Неудачи бывают. Иногда бывают. И что с ними делать?
Однажды на эфире про феномен везения трансляция прервалась.
Сбой в сети, не по нашей вине. Но мы моментально приложили усилия, слаженно сработали; – и через минуту продолжили!
Это первая стратегия. Неудача? Скорее приложи усилия! Если ты был готов, заранее предполагал неприятную случайность – никакого невезения не будет. Справимся!
А однажды был сбой длительный. И какие бы усилия я ни прилагала, текст пропал.
И вернуться в сеть я не могла долго. Не от меня зависел сбой.
Пришлось набраться терпения, переписать текст и повременить с загрузкой лекции.
Это вторая стратегия. Иногда наши усилия тщетны. Пока. Временно. Тогда надо проявить терпение и приняться за другую, доступную деятельность.
Толку ныть и возмущаться нет. Надо исправлять то, что можно исправить.
И обождать немного.
Неудачу можно исправить, стереть, не делать зарубку, не класть черный камушек в мешок.
Бывают ситуации, когда от нас ничего не зависит.
Но можно проявить терпение – сознательное. И прилагать усилия для будущего. И вычерпывать воду, чтобы корабль не потонул.
Неудача – когда вы отчаялись и ничего не предприняли. Опустили руки. И обвинили во всем жизнь, других людей или себя.
Если выбрали стратегию и действуете – это не неудача. Это испытание. Новая попытка. А не получилось ПОКА, – надо продолжать вычерпывать воду и ждать, когда утихнет шторм.»
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и грустила:
— Я маленькая, бедная и несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
Курочка сидела и страдала уже не один день. Однажды мимо пролетала большая белая птица.
Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно — курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие крылья.
— Не переживай, — успокоила белая птица. — Я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе!
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. — Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна? Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
— Да пошла ты в жопу! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела.
А маленькая серенькая курочка только убедилась в том, как несправедлив мир, в котором она живет, и как плохо к ней относятся окружающие...
П.С. Вот такой вот у нас сегодня рассвет случился. Захотелось поделиться красотой с вами, хоть фото и не соответствует теме.
Но зачем вам фото чужой куры из пинтерест, в лучшем случае? Вы что никогда кур не видели? И совсем неважно, какого они цвета, хоть бы серо-буро-малиновые. Моё мнение: кура — это состояние души, в первую очередь, а уже потом все остальное.
А такие рассветы не каждый день случаются. Вот.
#притчи
Психология Зрелой Личности
5 ЖЁСТКИХ И ОТРЕЗВЛЯЮЩИХ ПРАВИЛ:
1️⃣Дети НЕ 🟰 деньги 💰
Не обижайтесь, но правда такая: дети — это любовь, радость, но не пенсионный фонд. И уж ни в коем случае — не костыль.
Вывод один: копи сама. Работай, откладывай, думай о себе. У тебя должна быть своя «подушка безопасности». Даже, если она маленькая. Деньги — свобода.
2️⃣Здоровье — твоя главная работа.
Всё остальное — ерунда, если у тебя нет сил встать с кровати. Начинай делать зарядку, чаще ходи в бассейн.
10 приседаний утром, простая ходьба, меньше соли и сахара — это банально, но работает. Болезни не спрашивают, богатый ты или бедный. Но они обходят тех, кто себя бережёт.
Здоровье — наше всё.
3️⃣Учись радоваться сама.
Ожидание — худший враг. Ожидаешь звонка, подарков, внимания — и раз за разом получаешь разочарование.
Счастье нужно делать самой. Маленькими дозами: вкусный ужин в красивой посуде, интересная книга, хорошая музыка. Неспешная прогулка в любую погоду.
Умение радоваться самой — это прививка от уныния.
4️⃣Старость — не повод быть слабой.
Я видела, как некоторые мои ровесники, превращаются в вечных нытиков. «Ой, болит, ой, помогите, ой, все вокруг виноваты».
Знаете, что в итоге? От них бегут даже самые близкие.
Слабость не вызывает жалости. Она вызывает раздражение. Люди уважают тех, кто держится, особенно, когда трудно.
5️⃣Оставь прошлое и живи сейчас.
Самая опасная ловушка — это бесконечное «а вот раньше». Раньше трава была зеленее, дети послушнее, колбаса вкуснее.
Но «раньше» уже нет. Есть только «сейчас».
Учимся отпускать прошлое. Не ждём, что жизнь снова станет такой, как в 80-х. Она уже другая. И наше дело — жить в этой жизни
Свобода и сила в твоих руках
Старость — это экзамен. Никто за тебя его не сдаст. Ты либо принимаешь жизнь такой, какая она есть, и строишь её по новым правилам.
Либо сидишь на диване, жалуешься и ждёшь, что кто-то придёт и спасёт.
Спойлер: никто не придёт😉
Психология Зрелой Личности
Праздники у меня в этом году получились, наверное, самыми спокойными за всю мою жизнь.
Мы в этот раз даже на НГ стол почти ничего не готовили, представляете?
А всё потому, что 1 января нас пригласили в гости дочь и зять, идти к детям с пустыми руками нам показалось как-то неправильно, поэтому решили приготовить пару блюд, которые они больше всего ждут на наших семейных застольях.
В итоге остановились на мясе по-французски, в исполнении мамы и салате Оливье — в моем.
Так что 31 декабря я нарезала тазик Оливье, заодно и себе чуток оставили, как раз на НГ стол. Ещё поставили мясную и сырную тарелки, мандарины и всё.
Спиртное не покупали, ограничились вином, которое у нас осталось ещё с новоселья. Тогда купили 2 бутылки, осилили всего одну. Ну мы те ещё выпивохи, я предупреждала.
К столу отчего-то мы сели рано, наелись тоже рано, к слову сказать, я даже переодеваться не стала. Так и встретила НГ в спортивных штанах и футболке.
Ну, посмотрим, как и что теперь будет: получается, что я сломала все шаблоны и нарушила все заповеди астрологов и прочих эзотериков.
В отношении того, каким должны были НГ стол, НГ наряд и прочие НГ атрибуты.
Уверена, что всё будет прекрасно, невзирая ни на что.
Потому как решила для себя, что моя жизнь никак не зависит от цвета и фасона одежды, которая была на мне в НГ ночь.
Как минимум, потому что новый год, год огненной лошади наступит только 17 февраля, во-вторых, потому что все эти заповеди я не очень-то верю.
Но это совершенно не значит, что осуждаю тех людей, кто встречал НГ с размахом и в шикарных вечерних нарядах. И тех, кто живёт по фен-шуй и придерживается эзотерических правил.
Все мы разные и каждый из нас поступает так, как считает нужным и приемлемым именно ему. В этом и есть секрет индивидуального, а не коллективного счастья, которого я желаю всем нам искренне и от души.
Будем счастливы и здоровы, любимы и благополучны, успешны и удачливы, милосердны и добры друг к другу.
С Новым годом нас всех ещё раз!
Психология Зрелой Личности
Вот мы и встретили Новый, 2026 год.
Друзья, от всей души желаю вам, чтобы все ваши желания, которые вы загадали в новогоднюю ночь обязательно сбылись.
Будьте здоровы, счастливы, оптимистичны, сохраняйте веру в хорошее и доброе вне зависимости от окружающих нас реалий.
Что бы ни происходило сейчас в нашей жизни — не вечно. Всё проходит, как хорошее, так и плохое. Банально, но это правда.
Самое важное и ценное для нас находится не под ёлкой — это наша семья, близкие и родные, друзья и единомышленники. Наши любимые и любящие нас люди.
Пусть они будут с нами всегда, в радости и в печали, когда всё хорошо и когда мы нуждаемся в их поддержке и участии.
То, что самое важное в жизни — это люди, которые нас окружают, знаю не понаслышке. К сожалению, их очень мало, (по крайней мере, у меня), но тем они ценнее
Берегите своих близких и будьте счастливы!
С Новым годом!🎉🎄🔔
Психология Зрелой Личности
🧠Компас в мире Telegram! 🧩
Дорогие друзья, мы рады представить вам тщательно собранную подборку каналов по психологии, призванную обогатить вашу жизнь.
В потоке информации легко потеряться, но теперь у вас есть верный ориентир! Наши каналы – это источник мудрости, вдохновения. Здесь вы найдете:
* Глубокие размышления о психологии
* Актуальные новости
* Наставления и рекомендации
Чтобы не потерять этот бесценный ресурс, просто подпишитесь и поделитесь им с теми, кто вам дорог. 🙏
Все каналы — в этой папке.
Знакомьтесь, подписывайтесь, оставайтесь с нами!
Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток "причинить" людям добро.
Когда перестаешь гоняться за близкими, силясь запихнуть им в плотно закрытый рот то, что по твоему мнению им сейчас полезно.
Все важные мысли и житейские истины доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и лежат на поверхности.
Они летают в воздухе и могут быть усвоены в любой момент теми, кто готов. И только им самим.
Невозможно эмоционально вырасти и просветлеть за кого-то. Невозможно сделать за другого ни одного движения. Ни одного вздоха.
И тогда жизнь приобретает другой, совершенно философский смысл, когда ты отвечаешь только за себя.
И начинаешь ценить все те самостоятельные шаги, которые делают другие люди вокруг.
Ибо это отдельное, независимое от тебя, великое чудо.
Психология Зрелой Личности
Выжата как лимон? 🍋 Не копите усталость, а грамотно ее «разгружайте» с помощью ИИ.
Знакомо чувство, когда на тебе всё, а ресурс на нуле? Выгорание — сигнал, а не слабость.
Что, если у тебя есть личный ассистент, который поможет не доводить до кризиса? Структурированный инструмент на основе психологических методик.
Работающие промты в канале BezBrain Ai для ChatGPT:
➜ Экстренная помощь при тревоге.
➜ Разбор навязчивых мыслей. Отдели реальную проблему от когнитивного искажения.
➜ План заботы о себе. Утренние вопросы, чтобы отслеживать состояние.
Это технология заботы о себе. Дай себе право на поддержку — даже цифровую.
Сохрани промт-аптечку:
Ты мой спокойный помощник для заботы о себе. Когда я чувствую усталость, помоги без осуждения. Задавай вопросы, чтобы я разложила чувства по полочкам. Предлагай короткие практики. Говори мягко, как подруга.
Друзья, Новый год уже близко!✨
Чтобы почувствовать себя настоящей звездой праздника и добавить блеска своему образу загляните на канал современной авторской бижутерии Ольги Чуклай.
Там представлены, как готовые варианты украшений, так и есть возможность реализации смелых идей по индивидуальному дизайну. Каждое изделие выполнено вручную с любовью и вниманием к деталям!
Порадуйте себя особенным украшением в преддверии Нового года!👑
Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое.
Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.
Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий».
Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете.
Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени.
Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души.
Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни.
Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.
Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…
Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очередь.
Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.
Джон Мэйсон “Ты родился оригиналом, не умри копией”.
Основателя Дубая, шейха Рашида, спросили о будущем.
Ответ прозвучал как удар:
«Дед мой ездил на верблюде.
Отец — на верблюде.
Я — на Mercedes.
Сын — на Land Rover.
Внук — на Land Rover.
А правнук снова поедет на верблюде.
Почему так происходит?
Потому что боль рождает силу.
Сила создаёт изобилие.
Изобилие усыпляет.
А сон разума возвращает боль.
Империи рушатся не от врагов —
они гниют изнутри, когда людям становится слишком удобно.
Когда исчезает голод к росту.
Когда ответственность заменяют требования.
Когда комфорт считают заслугой.
Мир держится не на технологиях и деньгах.
Он держится на людях, которые умеют терпеть, думать, держать удар и не ныть.
Поэтому будущее есть только у тех, кто воспитывает воинов духа, а не иждивенцев жизни.
Комфорт — это тест.
И его проходят не все.»
Это не притча, это — предупреждение….
Психология Зрелой Личности
«У всех есть план, пока они не получат кулаком по морде. Мы идем по жизни, а она постоянно лупит нас по лицу.»
Это не я придумала, это Майк Тайсон совершенно верно подметил. Вот и у меня с жизнью точно такие же отношения.
Правда, лупит меня она не кулаком и не постоянно, а периодически и всего лишь дает подзатыльники, тем не менее. Моим грандиозным планам на январь, похоже, сбыться не суждено.
И мой «план Б» все отчетливее виден на горизонте. Сказать, что я в отчаянии — значит соврать. Мне поразительно спокойно, как ни странно.
Даже наоборот, появился уже знакомый весело-агрессивный азарт, кто кого: я ситуацию или ситуация меня. Значит так и должно быть.
Не буду долго и нудно рассуждать на эту тему, когда всё будет позади — обязательно с вами поделюсь.
Всех обняла. Прорвёмся.
П.С. А у нас стабильно зима.
Психология Зрелой Личности
ТВОИ ОТНОШЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ…
А внутри — пустота и постоянные мысли о прошлом?
Что если боль после разрыва —
это не слабость, а сигнал, что ты потеряла опору на себя?
И никакие советы «полюби себя»
не работают, пока внутри — обида, страх и сомнения в собственной ценности.
Рекомендую заглянуть на канал психолога Софьи Карабановой, где она рассказывает как восстановиться и обрести уверенность после разрыва отношений.
На канале ты найдёшь ответы на важные вопросы:
▪️5 признаков, что отношения были кармическими
▪️Пошаговый план как вернуть себе самооценку с нуля после расставания
▪️Почему расставание - это путь возвращения к себе
▪️Как снова начать наслаждаться жизнью
▪️Как пройти период «пустоты» и не застрять в нём
▪️Почему повторяются одни и те же сценарии — и как их остановить
▪️Уроки души: как понять, зачем этот человек пришёл в твою жизнь
▪️Что делать, если тяга к бывшему не проходит месяцами или даже годами
🎁А так же в подарок ты получишь энергопрактику «Как разорвать старые связи с бывшими раз и навсегда» Благодаря которой ты перестанешь тратить свою энергию впустую, и освободишь место для новой жизни!
Переходи по ссылке и подписывайся 🫶
/channel/+c4Zolkmkl3EzZmQy
🙋🏻Всем доброго времени суток, уважаемые подписчики! Сегодня совместно с Galileo Team мы подготовили для вас каналы, которые точно заслуживают внимания:
🔵 Level Group – Канал столичного девелопера с высшей оценкой в Едином реестре застройщиков по надежности. Level Group — это действительно высокий уровень, и не важно, говорим мы о бизнес-классе или сегментах премиум и выше. Но, кстати, время от времени и у него бывают приятные скидки на квартиры — лучше узнавать о них сразу и от первоисточника
🔵 Павелецкая Сити – В идеале просто жить в Павелецкая Сити. Но если пока не получается, есть телеграм-канал жилого комплекс бизнес-класса со всеми атрибутами. Тут вам и редкие форматы квартир, и вдохновляющие виды, и готовая внутренняя инфраструктура. Разумеется, в престижном районе
🔵 Level Business – Газовое сердце Москвы — это точка отсчета в новых трендах коммерческой недвижимости. Если не можете его найти, то ТГ-канал о коммерческой недвижимости на высоком уровне вам в помощь. Там же — все про офисы, магазины, кафе — обо всем, что предлагает Level везде, где у бизнеса есть перспективы развития.
💖Порядок в голове | Психология
Жил-был человек, которого все достали… Потом он подписался на наш канал…
💝Психология счастья | Нумерология - психолог Екатерина. Психоматрица, анализ характера и профориентация.
🩷Психология Зрелой Личности
Авторский канал для современных целеустремлённых женщин.
🧡Психология | Psychology - прокачай свой мозг на максимум! Советы по психологии на каждый день!
💞Психология отношений — для тех, кто чувствует слишком много.
Любовь, боль, паузы, тишина между сообщениями — и ты. Посты, которые говорят за тебя, когда не можешь вслух. Читай. Дыши. Проживай.
🏆Саморазвитие | Мотивация - канал, который напомнит тебе, что в этом мире нет ничего невозможного для того, кто научился управлять собственной реальностью.
❣️Психология развития - Качество мировоззрения и ответы на главные жизненные вопросы на канале.
👗СТИЛЬНЫЕ ТАЙНЫ
Твой личный стилист, который не требует зарплату! Заходи - канал открыли только на 24ч!
👠МОДА и ЧУВСТВА
Как выглядеть на миллион, имея в кармане тысячу? Заходи – расскажем, канал открыли только на 24 часа!
❤️ТЕПЛО, УЮТНО И ОЧЕНЬ ВКУСНО
Многодетная семья, тепло, уют, доброта. Рецепты простых бюджетных блюд.
📝Публикация организована с помощью команды Galileo Team - качественное продвижение каналов.
Не нужно людям искать оправданий — они поступают так, как считают нужным.
Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений...
Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей.
Ни выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости...
Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства.
Научитесь слушать себя: захотели — позвонили, написали, пришли, ушли...
Ваша жизнь — это паззл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих.
П.С. С некоторых пор я не даю «вторые шансы» кому бы то ни было. Просто вычеркиваю человека из своей жизни, и всё. Не ищу причин, оправданий и не занимаюсь прочим душевным мазохизмом.
Особенно, если человек причинил какие-либо неприятности или негативные эмоции.
Незаменимые люди — исключительно самые ближайшие родственники: мама, папа и дети. Всем остальным всегда находится замена.
ВСЕГДА И АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!
Психология Зрелой Личности
Некоторым из вас прямо сейчас, кажется, что у кого-то из ваших знакомых (и не обязательно знакомых лично), людей дела идут лучше, чем у вас.
Что их прогресс очевидней. Возможно, их бизнес развивается быстрее, или их карьера стремительно продвигается.
Может быть, им легко даются свидания, или они без усилий добиваются успехов в спортзале.
В любой сфере всегда есть другая жизнь, которая сияет ярче вашей собственной.
Но сравнение — это нерациональное использование энергии.
Вам не суждено жить чужой жизнью. У вас есть своя собственная работа.
Цель не в том, чтобы превзойти чужую жизнь, истинная цель — прожить свою. Не теряйте из виду свою собственную жизнь.
Оставайтесь на пути и двигайтесь вперед, даже когда прогресс кажется медленным и незаметным.
Ведь столько людей опускало руки буквально в шаге от успеха: имя им легион. Не повторяйте их ошибок, продолжайте свой путь, несмотря ни на что.
Не очень фанатею по народной мудрости, но капля камень точит — это правда рабочая идея.
И силу маленьких шагов тоже никто не отменял. Так что продолжайте идти к своим целям и мечтам и будет вам счастье. Гарантировано. 🙂
Психология Зрелой Личности
МЫ САМИ СОЗДАЁМ СВОЮ ЖИЗНЬ
Жизнь не «случается». Она отвечает.
Во что ты веришь, то и получаешь.
◾️Веришь, что мир против тебя, он становится врагом.
◾️Ждёшь проблем, они приходят первыми.
◾️Говоришь «выхода нет», и сам запираешь дверь.
◾️Боишься заболеть, тело подчиняется страху.
🟢Но вот правда, от которой не спрячешься:
🟢Поверил в успех, и начал его строить.
🟢Решил, что достоин счастья, и оно нашло тебя.
🟢Никто не «портит» твою жизнь.
🟢Никто не «мешает» тебе быть счастливым.
🟢Ты делаешь это сам: каждой мыслью, каждый день.
🟢Хочешь перемен?
🟡Сначала перепиши свою веру.
🟡Потому что реальность не спрашивает, готов ли ты.
💎Она просто отражает тебя.
🟢 ТВОЯ ВЕРА — ТВОЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Психология Зрелой Личности
Полезные советы из книги «Формула гармоничной жизни. Как стать богатым и счастливым следуя за своей мечтой»
В случае, если вам ещё никто не сказал это сегодня:
✔️Вы прекрасны
✔️Вы любимы
✔️Вы нужны
✔️Вы сильнее, чем думаете
✔️Вы справитесь
✔️У вас всё хорошо
✔️Не сдавайтесь
✔️Все зависит от нас самих, просто помните об этом.
И да, у нас ВСЕГДА есть выбор. Просто нас не всегда он устраивает, но он всегда есть.
Главное, чтобы он действительно был нашим, а не навязанным кем-либо другим.
Психология Зрелой Личности
До самой «волшебной ночи в году» остались считанные часы, а НГ настроения у меня как не было, так и нет.
И глупо даже надеяться, что оно появится за эти несколько часов.
Хотя всякое бывает, никогда не говори никогда, как известно.
Ну что ж, поживем — увидим.
Заметила такую тенденцию: всё меньше блюд появляется на нашем НГ столе и всё раньше мы ложимся спать.
С возрастом приоритеты и интересы в корне меняются: когда-то я даже представить себе не могла, чтобы в НГ ночь лечь спать раньше 6 утра 1 января, а сейчас — хотя бы поздравления президента дождаться.
А ещё меня буквально каких-то 15 лет назад удивляло, как моя последняя свекровь могла лечь спать в эту самую «волшебную ночь» в 23 часа и проспать до следующего утра, без всяких застолий и празднования.
Это решительно не укладывалось в моей голове.
А сейчас я очень хорошо её понимаю. К слову, сейчас всё больше людей отказываются от празднования НГ и у каждого на то своя причина.
Моё мнение — праздник этот несколько переоценен, уж слишком много у нас, людей, возлагается на него надежд и ожиданий.
Опять же-таки, моё мнение, (хоть его никто и не спрашивал), что рассчитывать и верить надо в себя, а не в НГ. Но как же хочется верить в чудо, пусть даже раз в год.
Но как бы то ни было, с наступающим Новым годом, друзья!
Пусть 2026 год будет для всех нас счастливым, добрым и радостным.
И обязательно изобильным на здоровье, любовь, счастье, деньги, и всё то, что важно каждому из нас.
Пусть в наступающем году у нас исполнятся все самые заветные желания и реализуются самые дерзкие планы.
Да, чуть не забыла: чудеса случаются там, где в них верят.
С наступающим новым, 2026 годом, друзья! 🪩🎄🎊
Психология Зрелой Личности
Этот пост особенно актуален с 29 по 31 декабря, когда некоторые из нас норовят провести эти дни на максималках и пытаются выжать из них всё, что не успели в течение года.
Поэтому спешу поделиться с вами полезной информацией.
◾️Каждому дню нужен не только список дел, но и пространство для дыхания:
✔️Хотя бы один час — не для пользы, не для результата, а для удовольствия. Без оправданий. Без чувства вины.
✔️Без рабочих чатов и бесконечных мыслей «потом».
◾️Почему этот час жизненно важен:
✔️Любимое занятие переводит мозг из режима выживания и контроля в режим созидания и восстановления.
✔️Напряжение отпускает, мысли замедляются, возвращается ощущение вкуса к жизни.
◾️В паузе эмоции находят своё место:
✔️Когда внимание уходит от тревоги, ответы на сложные вопросы часто приходят сами — тихо, без усилия.
◾️Энергию невозможно только отдавать:
✔️Если не наполнять внутренний ресурс, пустота рано или поздно заявит о себе усталостью, раздражением и апатией.
✔️Хобби — это не каприз, это подзарядка для психики.
✔️Этот час — как умывание для души. Регулярно. Бережно. Обязательно.
✔️Спокойствие и ясность не появляются из ниоткуда. Они возвращаются туда, где умеют вовремя остановиться и выбрать себя.
П.С. Казалось бы, ничего сложного: периодически выбирать СЕБЯ. И пусть весь мир подождет.
Но давайте будем честны друг с другом, чаще всего именно СЕБЯ мы и забываем.
Психология Зрелой Личности
🎄 Новогодний розыгрыш с реальным призом для путешествий
В канале «ЕхатьОтдыхать» проходит праздничный розыгрыш для тех, кто мечтает начать новый год с поездки ✈️
🎁 3 победителя получат сертификаты по 10 000 ₽ каждый — на отдых в любом направлении.
Заходите в канал, где путешествия — это не картинки, а реальность:
ЕхатьОтдыхать 👈🏻
Жмете кнопку участия под постом с розыгрышем
И главная хитрость: если вы приведете друга, ваш шанс удваивается.
26 декабря в 15:00 мы выберем трех счастливчиков.
Переходите в канал и участвуйте👇🏻
@ehatotdyhat
Не упустите шанс начать 2026 год с путешествия! 🌍
Сильный человек — это не метка, не клеймо, и не титул. Это образ жизни. Своеобразная шкала. Это то количество ударов, которые ты смог выдержать. И то число раз, сколько ты смог подняться с колен.
Сила измеряется не физическими показателями. Но её всегда можно определить по тому, как ты смог подняться с жизненного дна, не теряя при этом своего достоинства.
Сильные не боятся своих слабостей, а просто осознают их и никогда не становятся их рабами.
Они не боятся совершать ошибки. А просто берут ответственность за их последствия и начинают все сначала. Снова и снова.
Сильные не теряют веру. Скорее укрепляются в ней, говоря спасибо за очередной урок, оставленному на душе шраму.
И, да, сильные тоже могут плакать. Теряться, отчаиваться, разочаровываться и страдать.
Но они никогда не сдаются!
Вопреки всему сильные люди продолжают верить в любовь. Потому что не им ли знать, что только она способна спасать там, где все остальное бессмысленно.
Ведь только любя, можно познать всю безграничность и мощь своей силы.
Не правду говорят, что сильны духом те, кто сумел победить в себе чувства и научился жить разумом.
Я бы сказала совсем иначе: поистине силён тот, кто научился жить сердцем, не отказываясь при этом слышать доводы разума.
Кто-то скажет, что такой баланс чересчур идеален, чтобы быть возможным в реальности?!
Как знать… Может и так.
А быть может, ты просто ещё не до конца познал себя, чтобы убедиться в силе своей любви…
А значит твой путь продолжается…
Автор: Душа Крылатая
П.С. И хотела бы сказать лучше, да вряд ли бы получилось. Мне тоже хочется верить, что любовь победит всё остальное.
Потому что злоба и ненависть разрушают, созидать они не способны и тому есть масса примеров и доказательств. А впрочем, поживем-увидим.
Психология Зрелой Личности
В этом году стала гораздо реже следить за прогнозами астрологов и прочих эзотериков, и строго придерживаюсь только одной практике — практике благодарности.
Поэтому итогов года у меня не будет, перечислю только то, за что я благодарна уходящему году.
В первую очередь, благодарна 2025 году за переезд в другой город. Оказывается, осуществить переезд было важно именно в 2025 г. (это год завершения каких-либо дел, чтобы в год грядущий уже входить так сказать, с чистого листа).
Благодарна за отдых в Турции, что он состоялся несмотря ни на что. Не помню, писала я об этом, или нет, но почти перед самым отъездом мы умудрились заболеть каким-то вирусом, к счастью, выздоровели быстро и без каких-либо осложнений.
Ещё благодарна 2025 году за то, что моя любимая работа приносит мне стабильно высокий доход, хоть он и просел в 2 раза. Но откат произошел в соответствии с состоянием рынка, а не потому что у моих проектов что-то не так. Жду и верю в изменения в лучшую сторону.
Но самое главное — это то, что именно в 2025 году я перестала терпеть обесценивание в свой адрес от кого бы то ни было, не взирая на лица и степень отношений или родства. Теперь совершенно спокойно говорю о том, что я молодец и что у меня есть все основания собой гордиться. Возможно, это не всем нравится, но в мои планы и не входит всем нравиться.
Благодарю тебя, мой 2025, ты был добр ко мне и толерантен, заявляю это искренне и от души.
Психология Зрелой Личности